• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

износ резины на задней оси

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
Cобственно проблема нарисовалась такая:примерно пару месяцев назад заметил чрезмерный износ покрышки заднего левого колеса.Справа тоже немного подъело,но не так сильно.Сделал сход-развал,поправили,сказали следующее:спереди чуть завалено было правое колесо,но не критично все в пределах,сзади именно левое,но тоже не сильно,теперь все ровно,можешь не беспокоиться.На днях снова обратил внимание на колёса задней оси ,а там теперь оба задних баллона потерты,причем только с внешней стороны,с внутренней все как новое,на передней оси колеса вообще почти без износа.
Куда копать,что смотреть?
P.S Заехал в другой сервис,там сказали сход-развал на обеих осях в идеале,подвеска тоже в норме,денег взяли 200р за диагностику и послали с миром.
Я в акуе что делать,может кто сталкивался?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Cобственно проблема нарисовалась такая:примерно пару месяцев назад заметил чрезмерный износ покрышки заднего левого колеса.Справа тоже немного подъело,но не так сильно.Сделал сход-развал,поправили,сказали следующее:спереди чуть завалено было правое колесо,но не критично все в пределах,сзади именно левое,но тоже не сильно,теперь все ровно,можешь не беспокоиться.На днях снова обратил внимание на колёса задней оси ,а там теперь оба задних баллона потерты,причем только с внешней стороны,с внутренней все как новое,на передней оси колеса вообще почти без износа.
Куда копать,что смотреть?
P.S Заехал в другой сервис,там сказали сход-развал на обеих осях в идеале,подвеска тоже в норме,денег взяли 200р за диагностику и послали с миром.
Я в акуе что делать,может кто сталкивался?
У меня тоже самое на всех колесах, разница в износе между внутренней стороной и наружней в 0,5мм. Подъедает наружную. Тоже не раз делали диагностики всё в норме. Причем разница износа не увеличивается и не уменьшается, поэтому я просто забил на это.
 

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
хм...замороченно очень,но общий смысл понятен,короче,да я тоже менял стойки и возможно это как то связано,честно говоря ,никогда не сталкивался с такой проблемой,а мастеров в сервисе попробую все таки напрячь и проверить не только схождение(по моему только оно у нас и регулируется) но и развал так сказать в "ручном режиме",а то на пороге зима-жалко обудет еще и зимний комплект резины убивать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
напрячь и проверить не только схождение(по моему только оно у нас и регулируется)
Регулировка предусмотрена только для схождения обеих осей. Но при желании можно за счёт допусков и развал настроить. Мне уже 2 раза по моей методике настраивали. Кстати углы не уплывают даже при периодической езде по разбитым дорогам: https://www.drive2.ru/l/10361234/
Проблема в том, что большинство мастеров-развальщикок лентяи и естественно они попытаются всячески нассать в уши, типа регулируется только схождение. Свежий пример (этот пост и далее): http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=106059#post106059
 

LexaVLG

новичок
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
33
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. Хотел сделать развал-схождение. Позвонил мастеру, к которому постоянно ездил на другой машине, у него в программе нет джентры, есть лачетти. Интересно с нашей одинаковые значения или нет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в программе нет джентры, есть лачетти. Интересно с нашей одинаковые значения или нет
Одинаковые, не парься. Мне по Лачешной программе регулировали.
Если хочешь, чтоб мастер настроил тебе углы не просто "в допуске", а настроил правильные углы, то советую почитать на досуге: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

Вложения

LexaVLG

новичок
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
33
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вообщем все мне сделали. Передняя ось все в норме было, а вот на задней, из-за которой я и поехал, была не айс. Заднее левое колесо выходило из допуска, точное значение не помню. Мастер объяснил на пальцах, типо оно стремилось в право, в результате чего у меня и сжиралась внешняя сторона и после поездки по трассе был виден отчетливый кант. Все это начилось после того, как заменил мартеры у ОД. Я еще спрашивал про развал схождение, делали или нет, утверждали, что да. Оказалось наобарот
 

Партнеры

Верх