• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ресурс тормозных дисков

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А сколько, ориентировочно, в среднем, смен колодок живут тормозные диски? У кого как выходило? Интересна статистика.
В тысячах км измерять бесполезно - у всех разный износ в зависимости от условий езды. Но вот пары диск-колодки должны бы у всех изнашиваться приблизительно равномерно.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А сколько, ориентировочно, в среднем, смен колодок живут тормозные диски? У кого как выходило? Интересна статистика.
В тысячах км измерять бесполезно - у всех разный износ в зависимости от условий езды. Но вот пары диск-колодки должны бы у всех изнашиваться приблизительно равномерно.
Обычно тормозных дисков должно хватать на два комплекта колодок... И это практически у всех нынешних авто. И,как правильно замечено,сроки замены сильно зависят от манеры вождения и условий эксплуатации. Например, я на своей сменил заводские колодки недавно,на 50 тыс. пробега. И судя по выработке на дисках, они как раз второй комплект переживут. Значит, замена примерно на 100 т.к... Однако, на нашем клубе читал,что колодки меняют и на 25 тыс. , и на 70 тыс. ( это кто по трассе в основном). Соответственно,и диски могут ходить и 50 и 150 тыс.км. У вас,думаю,примерно такие же расклады.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Передние тормозные диски пережили 3смены колодок, а именно 120 000 пробега, задние пока живые. Поставил AMD sport. С перфорацией, цена комплекта 2000р. Пока рано о чем-то говорить, ещё и 1000км не проехал
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Чет дешего, номерок не подсажешь?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Скока ездил, тормозные диски ни разу не менял, даже в голову не приходило.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
тож самое, на сентябрь было 180 000 км
А колодок сколько комплектов сменил за это время?

Добавлено через 3 минуты
Читал эту тему, но там всё в пробегах ресурс меряют, а это нелогично.
тормозные диски ни разу не менял, даже в голову


Добавлено через 7 минут
Кароч, стратегия понятна. При следующей смене колодок сточить буртик с дисков, а с третьим комплектом колодок менять и диски, а заодно тогда уж и колодки ручника, чтобы два раза не лазить.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Тормозные диски изготовитель рекомендует менять при износе передних до 22 мм, задних до 8 мм, при искривлении диска и, так же, при обнаружении на диске сколов и трещин.
 

Партнеры

Верх