• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Здравствуйте,
помогите чайнику разобрать,
у меня такая проблема: недавно стало тянуть влево, особенно при разгоне чувствовалось, поехал на развал, отрегулировали сход, в результате также само тянет не только влево, но теперь и вправо. То есть если руль повернуть влево и выпрямить, то потом тянет влево, если повернуть вправо, то тянет вправо. Можно сказать происходит какой-то люфт, не сильно, но появилось
Подскажите пожалуйста, что уже нужно менять,или забить и подождать пока сильнее не станет, чтобы было уже очевидно в чем причина?
Пробег 13 500.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Развальщика
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Либо что-то разболталось, либо сход-развальщик криворукий.
 

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Либо что-то разболталось, либо сход-развальщик криворукий.
Спасибо,
еще нюанс, до этого развальщика я был в другом сервисе на диагностике, там мастер сказал что нужно менять амортизаторы и опорные подшипники, но я тогда на него посмотрел как на сумасшедшего, которые перечинил тачки которым по 200 тыщ пробега и мне такое советует, объяснить почему влево тянет он не смог, однако сказал что колеса болтаются (передние).
но теперь уже не знаю, потому что получается так, что раньше колеса болтались влево, а теперь после "регулировки" болтаются посередине - то влево то вправо,
наверное поеду в третий сервис(((
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Наконечники пошли...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
То есть если руль повернуть влево и выпрямить, то потом тянет влево, если повернуть вправо, то тянет вправо.
По-моему тебе схождение положительное влепили. Смотри, так ездить нельзя, сожрет резину вмиг... Да и управляемость на грани аварийной.

Добавлено через 31 секунду
Наконечники пошли...
На 13 тысячах пробега? Как-то странно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Поддомкрать колесо, поставь руки на на 1:35, покачай, затем на 10:25, покачай. Почуешь люфт, значит первый прав. Хотя с таким пробегом очень даже странно, если только раскрутилась гайка штока.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Поддомкрать колесо, поставь руки на на 1:35, покачай, затем на 10:25, покачай. Почуешь люфт, значит первый прав. Хотя с таким пробегом очень даже странно, если только раскрутилась гайка штока.
я себя чайником не считаю и то ни чего не понял :( куда поставь руки, какой первый прав? :scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
куда поставь руки
На циферблате часов - час - 35 минут, десять часов-25 минут, если есть люфт, первый мастер прав, опорные накрылись.

Но я не понимаю, как так ушатать подвеску, чтобы она на 13 тыках уже попросилась в переборку.
 

Партнеры

Верх