• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Согласен полностью, хотя у меня с радиатором и без байпаса по городу темп АКПП до 50 град. Господа - это не коробка, а термоядерный реактор, ну шибко горячая
А ты как подключал радиатор? От штатного теплообменника отсоединял? И в какой последовательности?
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
А ты как подключал радиатор? От штатного теплообменника отсоединял? И в какой последовательности?
https://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html

Радиатор подключен последовательно. Установка заняла около 1 часа (бампер пер снимал) Поставил приблизительно по лопасти вентилятора. Байпас нафиг - шибко дорогой.
По городу практически не работает, на трассе при +35 и скорости 130 темп акпп 100-105. При -10-15 при езде по городу 45-50 град.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
https://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html

Радиатор подключен последовательно. Установка заняла около 1 часа (бампер пер снимал) Поставил приблизительно по лопасти вентилятора. Байпас нафиг - шибко дорогой.
По городу практически не работает, на трассе при +35 и скорости 130 темп акпп 100-105. При -10-15 при езде по городу 45-50 град.
А штатный теплообменник задействован? От акпп идет шланг куда?
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
А штатный теплообменник задействован? От акпп идет шланг куда?
Последовательно. Длинный левая требка акпп на до рад низ - доп рад вер трубка на теплообмен откуда отк трубу.
Найди в инете или на этом сайте Там пацаны норм посоветуют
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Нифига себе! Без доп радиатора я на трассу бы и не выезжал...
На крузах была такая проблема и в дальнейшем они поставили внешний доп., но правильно с байпасом. На акпп серии 6т(30,35,45) это проблема. Можно почитать на форумах круз, авео и других авто.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вот я и говорю: если берешь машину на долго - доп радиатор на АКПП - обязателен!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Класс, всех можно отправлять в НИИ (шибко умные), но .... После прошивки, замены распредвалов и тд и тп Вы задумывались о давлении масла в движке и АКПП. При верхнем расположении распредвала двигателя ВЫСОКООБОРОТИСТЫЕ, и чтобы нормально смазывать распредвалы нужно давление. По моему опыту и глубокому убеждению режим работы таких движков 3-4 тыс об.

При прошивке или установленных тюнингованных р/валах давление останется такое же как и на штатном агрегате. И давления и смазки хватает и на ХХ оборотах, и при работе на не очень высоких оборотах.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
https://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html

Радиатор подключен последовательно. Установка заняла около 1 часа (бампер пер снимал) Поставил приблизительно по лопасти вентилятора. Байпас нафиг - шибко дорогой.
По городу практически не работает, на трассе при +35 и скорости 130 темп акпп 100-105. При -10-15 при езде по городу 45-50 град.
Масло с акпп сливал? И как потом уровень масла выставлял. Ведь его нужно прогреть до 90° При частичной замене масла всё понятно, сколько слил, столько и залил, а здесь дополнительно радиатор ставится, т.е. еще объем.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Масло с акпп сливал? И как потом уровень масла выставлял. Ведь его нужно прогреть до 90° При частичной замене масла всё понятно, сколько слил, столько и залил, а здесь дополнительно радиатор ставится, т.е. еще объем.
Мальчики, много вопросов. Я рукожопый, или типа того. Ничего не сливал. Приехал к механику без фар и радиаторной решетки. Сняли бампер, пережали и отключили трубку, вставили в доп, установили доп, кинули вторую трубку. Проверили уровень ( да на прогретой и заведенной). Не долил ни грамма. Контрольная пробка гуут. Поставили усе на место и катаюсь с мая 17 года около 10тыс
 

Партнеры

Верх