• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
что можете сказать про Goodyear Eagle NCT5 ? может был у кого опыт эксплуатации?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
что можете сказать про Goodyear Eagle NCT5 ? может был у кого опыт эксплуатации?
довольно редкий зверь эти шиныЮ если мне память не изменяет еще и довольно древняя линейка шин...может стоит обратить внимание на нечто более популярное? ну там ханкук, кумхо,нокиан,йокохама, pirelli и т.д.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По-моему выбор шин сейчас - вопрос религии сродни выбору масла. Судя по диаметрально противоречивым отзывам на яндекс-маркете об абсолютно одинаковой резине - разница между разными замесами резины у одного производителя уже сильнее, чем разница между производителями, и уж подавно - разница между странами-производителями одного и того же бренда...
Сейчас надо выбирать IMHO подходящий рисунок и размерность, а дальше тупо выбирать из середины ценового диапазона. Что-нибудь с названием покрасивее ;)

PS: говорю исключительно о летней, зимняя - по прежнему вещь в себе.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
довольно редкий зверь эти шиныЮ если мне память не изменяет еще и довольно древняя линейка шин...может стоит обратить внимание на нечто более популярное? ну там ханкук, кумхо,нокиан,йокохама, pirelli и т.д.
на литье продают , 195/60/15 (как я и хотел). Б\у один сезон, покупали летом 2014г. За 4 колеса - 15 000 руб. Вот я и призадумался, ибо нексен на 55 профиле мне как-то не очень нравится..
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Я Maxxis буду брать.
PS: 16е
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Maxxis поставил через пару месяцев после покупки машины,пузотёрка надоела и взял 196.60.15.После штатных повыше,машина в поворотах как по рельсам,чуть жёстче,задницей стиральную доску стал ощущать за то боковина крепкая.Держит любое покрытие не хуже стоковых.В общем классная резина.Стоковая на AVITO в апреле пойдёт,пока как новая выглядит.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на литье продают , 195/60/15 (как я и хотел). Б\у один сезон, покупали летом 2014г. За 4 колеса - 15 000 руб. Вот я и призадумался, ибо нексен на 55 профиле мне как-то не очень нравится..
ну если литье и эти шины нравятся и ценник устраивает, то остается только дату выпуска на самих шинах посмотреть т.к. факт их покупки летом 2014 года не говорит об их свежести,вполне возможно,что распродажный товар был в каком -нибудь "ашане,окее и т.д."

Добавлено через 3 минуты
п.с. сам тоже хочу соскочить с 55го профиля, неприятно по стиральной доске на таком ехать,трясет...только я смотрю в сторону заменяемого размера 185/60/15, лапти в виде 195/60/15 не хочу,высота машины меня устраивает, а 195я ширина ни к чему абсолютно..вон корабль типа шевроле кобальт ездит на 185/75/14 и вполне хватает 185й ширины для торможения и всего прочего
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Помогите с выбором!

Сейчас на Джентре стоит зим резина размерность 195 60 15 ну шоркать стал значительно меньше чем летом на штатной.
Вопрос на сколько эта размерность поднимает клиренс по с равнению со штатным размером 195 55 15.
Просто возможно на днях прикуплю летний комплект 195 60 15 нашел бу за разумные деньги Екохаму Филипины.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: Помогите с выбором!

на 1 см

я поставил проставки по 3 см, проблем с клиренсом теперь нет, проезжаю везде без проблем.
но парусность больше стала, когда ветер сильный - надо ловить машину.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Помогите с выбором!

Сейчас на Джентре стоит зим резина размерность 195 60 15 ну шоркать стал значительно меньше чем летом на штатной.
Вопрос на сколько эта размерность поднимает клиренс по с равнению со штатным размером 195 55 15.
Просто возможно на днях прикуплю летний комплект 195 60 15 нашел бу за разумные деньги Екохаму Филипины.
По моим расчетам на 1,95 см.
 

Партнеры

Верх