• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробил колесо.

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Я приблизительно таким же прутом пробил (где-то на 10-12 с каплями сварки) где-то почти по середине протектора. Клейка не помогла - спускало по чуть-чуть (переклеивали 2 раза какой-то "супер кордовый пластырь" ). Поменял с запаской - запаска теперь вроде не спускает.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
gentrovod152, не пишите ересь.
Бахают и те и другие. Камера никак не влияет на поведение колеса.
Толи хреновый шиномонтажник, толи ТС хреновый слушатель, не знаю, только при ремонте жгутом, в покрышке дырявят отверстие диаметром 8 мм. И ничего про осторожность в инструкции не написано.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Именно жгут поставили( почти по центру протектора),его совсем не видно,колесо не спускает,но после слов мастера об осторожности что-то боязно разгоняться больше 120 км.Лучше перебдеть,чем недобдеть,так что буду менять резину...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Жаба душит опять платить деньги на шиномонтаже
Наиболее верный с точки зрения безопасности вариант - поврежденное колесо в запаску. Сам считай, что тебе дороже - перебортовка сейчас или восстановление перевертыша в перспективе.

Я поскольку быстрее 100 ездить не люблю - поставил бы пробитое назад, но только если нет нормальной запаски на замену. Больше ста - разрыв и задней резины опасен сходом с дистанции.

Добавлено через 2 минуты
Раньше резина была в дефиците,о зимней вообще никто не знал и заклеенные шины использовали без всякой боязни.
Вот только сколько из тех, кто на заклееной резине в кювет улетел или столб срубил - история умалчивает, а сами они, ввиду низкой пассивной безопасности "раньших" машин, уже не расскажут.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Именно жгут поставили( почти по центру протектора),его совсем не видно,колесо не спускает,но после слов мастера об осторожности что-то боязно разгоняться больше 120 км.Лучше перебдеть,чем недобдеть,так что буду менять резину...
У меня в одном колесе таких жгутов 2 стоит, и тоже почти по центру. На днях впер на своей 180... Раз пишу эти строки, значит все нормально. Но разница в том, что у меня саморезики торчали, а у тебя АРМАТУРИНА... Так что меняй резину, ездий спокойно и ни о чем не жалей!
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Резину заменил,отдал 350 рублей.Итого мне эта история обошлась в 750 рябчиков.Опять почувствовал себя человеком и теперь не буду комплексовать по поводу дырявого колеса,хоть и восстановленного я помощью "грибка"(как оказалось)...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резину заменил,отдал 350 рублей.Итого мне эта история обошлась в 750 рябчиков.Опять почувствовал себя человеком и теперь не буду комплексовать по поводу дырявого колеса,хоть и восстановленного я помощью "грибка"(как оказалось)...
Не парься, от этого никто не застрахован. Главное что ты все правильно сделал.:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх