• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воняет из печки

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сейчас думаю как это все просушить.
В Ашанах и т.п. продаются влаговпитывающие коврики разных размеров. Стоят недорого, рублей от 40 и в гору. Кладу такие под коврики на зиму, ну так, на всякий. Хотя и газеты тоже помогут.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Обычные детские пеленки типа памперс, стоят дешевле чем специальные коврики, а смысл одинаковый.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Хочешь как лучше а получается как всегда блеать. На выходных чистил испаритель пенным очистителем, распылил под жабо в воздухозаборник и в трубку для слива конденсата. Видимо передержал, поначалу был запах приятный яблока, теперь это всё высохло похоже и при включении печки вонища стоит. Хер знает чем, похоже на очень сильный запах лилий(специфичный у них запах, на любителя). Есть мысли как это вывести теперь?
Блин ребят, выручайте!!! Писал тут уже, после чистки кондиционера средством Runway пенным стоит вонь не выносимая в машине. Пахнет лилиями(жена любит эти цветы, запах похож говорит), но по мне так запах какого-то дерьма если честно. Брызгал хлоргексидин в воздуховод, аэрозоль Астрохимовский два раза, всё бестолку. Недавно сухой туман делал, ребята предложили мол убивает все запахи. В итоге воняет ещё и им теперь вперемешку. Детей рвёт бля в машине, хоть продавай бля машину, никакого желания даже садится в машину теперь.
Может самый простой парогенератор купить, и всё пропарить пока не потечёт со всех щелей:mad: Как думаете, поможет? Разбирать и всё промывать ведь вообще не вариант.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Понимаю тебя. Как-то купили освежитель воздуха для толкана "Лаванда". Не выдержал, выкинул нах. По мне так говном лучше пахнет, чем такой злоипучей химией.
Попробуй радикальные меры. Сними салонный фильтр, бардачок и жабо (или отверстие сделай в жабо как у меня) и при работающем на 4-ке вентиляторе тщательно пропрыскай большим количеством спирта и воды. Куда прыскать, надеюсь в курсе? На всякий видос: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=352s
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Понимаю тебя. Как-то купили освежитель воздуха для толкана "Лаванда". Не выдержал, выкинул нах. По мне так говном лучше пахнет, чем такой злоипучей химией.
Попробуй радикальные меры. Сними салонный фильтр, бардачок и жабо (или отверстие сделай в жабо как у меня) и при работающем на 4-ке вентиляторе тщательно пропрыскай большим количеством спирта и воды. Куда прыскать, надеюсь в курсе? На всякий видос: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=352s
Сегодня -4, я как долбаёб гоняю по городу со всеми спущенными окнами и вентилятор на 4:fp:
Я три флакона хлоргексидина вылил в воздуховод осенью, под бардачком аж полилось на коврик - ноль пользы. Спирт хзхз поможет ли. Потом включу печку и перегаром будет таращить полгода из машины:D 0,5 самой дешёвой водки можно попробовать конечно. Я уже боюсь перебивать запах, с каждым разом только разбавляю аромат:)))
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А переключение рециркуляции дает увеличение/уменьшение запаха?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потом включу печку и перегаром будет таращить полгода из машины
Да не, спирт легколетучая жидкость, испарится. Попробуй. В процессе обработки подрыгай ещё крутилку направлений потоков воздуха и дефлекторы-позакрывай-пооткрывай поочерёдно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пахнет лилиями(жена любит эти цветы, запах похож говорит), но по мне так запах какого-то дерьма если честно.
Скатол содержится в каменноугольной смоле, образуется при гниении аминокислот.
В больших концентрациях имеет фекальный запах (при низких концентрациях приобретает сливочно-молочный запах или запах, напоминающий запах жасмина).
Растворим в этаноле, хлороформе, диэтиловом эфире, бензоле.
Понял чё делать,да? Садовый опрыскиватель заряжаешь спиртом, фильтр выкинуть, печку на холод, рециркуляцию включить, бардачок снять, вентилятор на четверку и распылять в салонный воздухозаборник спирт до полного удовлетворения.
Долго вонять спиртом не будет, он выветрится за пару часов. Но остатки скатола или его производных из теплообменников вымоет. Главное, чтобы он не просто оросил вентиляцию, а именно смачивал и стекал через дренаж. Дренаж, кстати, надо прочистить.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Мне посоветовали, может тебе поможет.
На прогретой машине, включи рециркуляцию, печку в максимум горячо, вентилятор так же, обдув вроде морда и ноги. Минут на 15, потом проветри. У меня запахи пропали, правда пришлось почти новый салонник сразу менять.
P.S.
Наверное в мороз не стОит так делать.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх