• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Про разницу в весе не забывай...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Почитал тему, не могу не написать...

Поражают ребятишки, которые выкидывают катализатор из рабочей машины, дабы получить прибавку в 5 ньютонов... Помните что за вами не возможно двигаться, дышать нечем... Когда хочешь подобных гонщиков обойти, для того чтобы не дышать прекрасным выхлопом. Они начинают гоняться. Думая что им бросили вызов...


Такие же ребята попадаются на машинах с убитыми движками. Но убит движок, зачем ты его насилуешь?..

Интересно, когда люди в нашей стране начнут уважительно друг к другу относится?..
 
Последнее редактирование:

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Помните что за вами не возможно двигаться, дышать нечем...
Ну вы даете - с таким нюхом вам надо на СТО работать газоанализатором. Вы не почувствуете разницы с каталиком или без. Открою секрет - у вас катализатор работает далеко не сразу и вы тоже "воняете" половину своего пути до работы...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У меня друг сделал чип и ДДУ. Машина стала резвее. Ездит он агрессивнее меня и при этом у него расход 6.5 литров. У меня 7.5.
Заметил несколько моментов:
1. Мотор стал работать громче.
2. Обороты немного подвисают при переключении и перегазовке. Если на стоке где-то 0.5 секунды, то с чипом 1-1.5.
3. В мороз примерно в -25 обороты на ХХ немного плавают, в пределах 100.

Желание сделать чип, не столько увеличить динамику, сколько:
1. Прекратить забрасывать во впускной коллектор сажу.
2. Сократить расход топлива.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Такие же ребята попадаются на машинах с убитыми движками. Но убит движок, зачем ты его насилуешь?..
Эт да... Но с другой стороны, а если ситуация? Еще немного подкрутят налоги/страховку - проще будет за черебас взять коптерку и ездить пока не развалится или не попадет в ДТП. Ситуация, так сказать - и мне будет срать на всех.
Интересно, когда люди в нашей стране начнут уважительно друг к другу относится?..
Ни-ко-гда. У нас беда в менталитете. Если ты сильно начинаешь уважать других, то непременно тебе насрут, наплюют и обязательно размажут. Все в меру. Как то так сложилось иторически - кому плевать на других - в шоколаде, а кто очень бздит за свою карму и делает все для других - в жопе.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ну вы даете - с таким нюхом вам надо на СТО работать газоанализатором. Вы не почувствуете разницы с каталиком или без. Открою секрет - у вас катализатор работает далеко не сразу и вы тоже "воняете" половину своего пути до работы...
Не знаю откуда Вам знать что я почувствую а что нет?

Да Вы правы, 5-10 минут на обогащённой смеси и выбросом не догоревшего бензина можно сопоставить с постоянным выбросом непонятно чего...

Согласен, что при движении с постоянной скоростью возможно разницы и не будет, но мы же понимаем что катализатор удалялся не для того, чтобы тошнить в потоке ;)

Добавлено через 2 минуты
Эт да... Но с другой стороны, а если ситуация? Еще немного подкрутят налоги/страховку - проще будет за черебас взять коптерку и ездить пока не развалится или не попадет в ДТП. Ситуация, так сказать - и мне будет срать на всех.
Да уже давно муссируется информация о налоге на экологию... 2 стороны медали.
Посмотрим что будет после выборов.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
но мы же понимаем что катализатор удалялся не для того, чтобы тошнить в потоке
Не понимаю. Товарищ удалил катализатор когда он у него осыпался и автомобиль перестал развивать обороты выше 2к. Согласитесь, ездить в таких условиях невозможно. Новый ставить не стали по причине банального отсутствия денег (на тот момент цена была не гуманная).

У меня катализатор еще стоит и прекрасно себя чувствует. И да, в потоке я не тошню, от слова совсем. У нас в городе если затошнил - получишь кучу еловых шишек в печень.

Добавлено через 1 минуту
Да уже давно муссируется информация о налоге на экологию... 2 стороны медали.
Посмотрим что будет после выборов.
Да и срать. Как только давление превысит мою точку кипения я просто перестану быть законопослушным гражданином и буду жить дальше засунув совесть и сочувствие подальше в кладовку.

Добавлено через 56 секунд
Налог на Экологию... Чадящие фуры пусть уберут с дорог и будет им экология...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Поражают ребятишки, которые выкидывают катализатор из рабочей машины...
Не понимаю. Товарищ удалил катализатор когда он у него осыпался и автомобиль перестал развивать обороты выше 2к
И я не понимаю о чём Вы.

К слову, если за машиной следить, катализаторы себя прекрасно чувствуют 200т +
Благо есть живые примеры.
Можно долго рассуждать от чего это зависит, ну в первую же очередь от качества топлива.
Но я про убитых ни слова не обмолвился, если что.

А оправдывать свои действия тем что катализаторы ломаются, люди у нас бедные и лучше я его сразу удалю, тоже смешно.
 
Верх