• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот какое масло у нас залито, смотреть с 5:50 масло GM
"В России заливается Лукойл Дженезис" - позволю себе напомнить, что в Джентры масло заливается не в России, а в Узбекистане, и какую ослиную мочу там для этого используют - вообще совершенно неизвестно.
Впрочем, то, что залито на заводе, счастливо сливается на ТО-0 или в крайнем случае на ТО-1 и сильно изуродовать двигатель не успевает.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
вопрос в другом-что же залито в фирменные канистры ДМ с дексос2 (5л 1560р)?Тоже Лукойл?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто лук халявный льется в жигу
Но у этого говна угар мама не горюй и двиг грязный
Может просто мотор в жиге ушатанный?;) Когда колечки подсевшие и присутствует нехилый прорыв ОГ в подпоршневую полость, то и масло интенсивно стареет, причём любое. Пока я ездил на ушатанных ТАЗах, у меня тоже масло чернело уже через 3т.км., причём ЛЮБОЕ. И расход масла на угар был окуенный, хотя течи я побеждал. Как пересел на живую Шуму, сразу заметил, что на том же дешманском Сиби-мотор и угар меньше и чернеет оно не так быстро и зимой мотор пускается на ура. Так что это не Лукойл гавно, а жига гавно.:aga:

Добавлено через 2 минуты
Впрочем, то, что залито на заводе, счастливо сливается на ТО-0 или в крайнем случае на ТО-1 и сильно изуродовать двигатель не успевает.
Сильнее уродует двигатель стружка да окалина, не промытая на заводе.:trollface: Масло, безусловно, является средой, которая переносит стружку, но степень повреждений от качества масла мало зависит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сильнее уродует двигатель стружка да окалина, не промытая на заводе.
Еще сильнее уродует двигатель гайка, забытая в цилиндре. Однако стружка и окалина закладывается узбкеами не всем, а только избранным, а вот непонятная ослиная моча на самый ответственный период, период обкатки, льется всем.

Добавлено через 1 минуту
вопрос в другом-что же залито в фирменные канистры ДМ с дексос2 (5л 1560р)?Тоже Лукойл?
Считается что да, на самом деле - никто достоверно не знает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может просто мотор в жиге ушатанный?;) Когда колечки подсевшие и присутствует нехилый прорыв ОГ в подпоршневую полость, то и масло интенсивно стареет, причём любое. Пока я ездил на ушатанных ТАЗах, у меня тоже масло чернело уже через 3т.км., причём ЛЮБОЕ. И расход масла на угар был окуенный, хотя течи я побеждал. Как пересел на живую Шуму, сразу заметил, что на том же дешманском Сиби-мотор и угар меньше и чернеет оно не так быстро и зимой мотор пускается на ура. Так что это не Лукойл гавно, а жига гавно.:aga:

Добавлено через 2 минуты

Сильнее уродует двигатель стружка да окалина, не промытая на заводе.:trollface: Масло, безусловно, является средой, которая переносит стружку, но степень повреждений от качества масла мало зависит.
Вот фиг тебе с два
Жига после капиталки
На лето льется халявный лук 10-40 полусинь, на зиму масло из ашана "каждый день" синь 5-40.
Та лука доливается за 3-4 тыщи литра полтора, а дешмана макс пол-литра.
Лук после тыщи уже черный, дешман чернеет тыщи черз две
При том что у лука более щадащий режим эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Патсталом! Поршня "тёщей" загоняли?
По факту было б чё там после 150 капиталить
Колено в допуске штатного размера, вкладыши стандарт
Цилиндры в допуске также, кольца стандарт
Малость притерли клапана
Замена одной втулки клапана, и МСК
Так штааа тазопихло очень даже надёжно
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
GM Dexos 2 это французский Total. А вообще на канистре написано.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх