• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
АКПП прикручена к мощному кипятильнику - ДВС, так что даже зимой она тепло получит. Да и сама себя она тоже прогреет прекрасно, КПД у нее далеко не 100%
Спорный вопрос. У меня "кипятильник" только на пол-дороги до/с работы прогревается, куда уж там АКПП прогреться.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Спорный вопрос. У меня "кипятильник" только на пол-дороги до/с работы прогревается, куда уж там АКПП прогреться.
У меня все сток, но я накрыл двигатель одеялом и верхнюю решетку радиатора закрыл изолоном
. При 0гр. за бортом, грею 5 минут на месте и выезжаю и уже на первом светофоре (через 600м) температура двигателя 70гр., а АКПП 28гр.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня все сток, но я накрыл двигатель одеялом и верхнюю решетку радиатора закрыл изолоном
. При 0гр. за бортом, грею 5 минут на месте и выезжаю и уже на первом светофоре (через 600м) температура двигателя 70гр., а АКПП 28гр.
Верю. Но в моём случае мне до работы ехать 7км. Ночью со второй смены доезжаю за 10мин + небольшой прогрев при необходимости очистки от снега/льда. Сомневаюсь, что в таких условиях АКПП успеет нормально прогреться.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А как нет-то?! Кто её бедолагу нагреет зимой-то? Я когда езжу по городу у мну нижний бачок радиатора по жизни ледяной. Т.е. коробка в стоке пытается себя хоть как то согреть, а её тут же остужают нижним бачком. термостата то в стоке нема. Весь вопрос был насчёт трассы. Я поначалу думал, что при вылазках в Пермь или куда ещё с байпасом будет перегрев и придётся на полдороги останавливаться и крутить кран, но практика показала, что в ПДДшных режимах ни о каком перегреве и речи нет даже на "нулях", а в мороз не будет и подавно.
А, оно-но чё! Понятно...Ну, тогда сразу бы доп. радиатор ставил на лето...

Добавлено через 3 минуты
В больших городах конечно, там "ихнюю" короткую поездку я иной раз за день не намотаю.
До дальнего гаража 350 метров. До ближнего достаёт маленький доп. брелок от сиги. До дачи по ОДО три с половиной километра. Короче ездить особо некуда, вот и страдала моя коробулька недогревами.
.
И нафига тебе машина????:eek:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Короче считаю наш диалог по данному направлению бесполезным, каждый остается при своем мнении.
Единственное попрошу, когда соберешься менять авто, ни в коем случае не продавай авто и не сдавай в трейд ин, лучше сразу в утиль, чтобы другие водители не намучались с твоим авто.
С тобой очень трудно не согласиться. Конечно лучше купить автомобиль со скрученным пробегом у параноика (желательно со справкой), который гоняет свыше 150 км/ч, но зато контролирует температуру АКПП, чем у водителей, которые всего лишь следят за состоянием автомобиля, обслуживая в 2 раза чаще регламента, не ездят быстрее 110 км/ч (+- 5%) и которым нет смысла скручивать пробег, т.к. он за 3 с лишним года не достиг и 40 тысяч. Наверняка все автомобили, в которые не вкорячили доп радиатор охлаждения и датчик температуры АКПП - хлам и место им на свалке. Обязательно последую вашему мудрому совету. Тем более что так же думает уважаемый coronamark2

Блиин, ты действительно такой глупый или прикидываешься.
Да куда уж мне до ваших мудрых мыслей. Я просто вошь навозная по сравнению с вашим выдающимся интеллектом.

Про температуру АТФ (100-120 град) ты рассматриваешь свойства жидкости АКПП (да оно хорошее), а надо смотреть глубже - на мозги акпп, которые плавятся в этой жидкости, и фрикционы, которые просто сгорают на этих "рабочих по твоему мнению" температурах.
Хотелось бы мне посмотреть на фрикционы, которые сгорают при 100 градусах, а так же на мозги, которые омываются ATF

Добавлено через 5 минут
Но мозги кончатся намного раньше, то равносильно смерти АКПП...
Конечно смерть. Надо обязательно выкидывать коробку из-за детали, которая стоит 200 баксов и меняется даже без снятия АКПП с автомобиля.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Согласен с Гераклом.Тема с перегревом акпп раздута параноиками.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх