• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ поднимает цены на 9%

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ничаво; десять лет назад и на чпокус смотрели как на НЛО, а теперь рядовая машина среди прочих кредитопомоек. Лет через пять ситуация с ценами, зарплатами и курсом или выровняется к новой точке устойчивого равновесия, или будут такие завихрения, которых мы сейчас и предвидеть не можем.
Автопроизводителям тоже не особо хочется терять продажи и доходы, так что они будут подстраивать цены под покупательную способность данного рынка.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
300 т.р - это 4583 доллара это дешевле даже чем один из самых дешевых автомобилей в индии Индийский Suzuki Maruti 800, стоит — 4 994 долларов.
(Источник: http://avtomotospec.ru/test-drive/10-samyx-deshevyx-avtomobilej-v-mire.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru)

Справедливая цена на Ваз с текущим курсом доллара это от 400-600 тысяч рублей.

Пустой логан будет стоить 675 тысяч в ближайшее время (европейская цена минимальной комплектации умноженная на курс евро).
То есть по этой логике приора должна будет стоить на 500 евро меньше примерно около 600-620.

Если цена будет меньше то всем Российским заводам будет выгоднее поставлять машины на европейский индийский и китайский рынок. Я думаю наша лада произведет фурор в европе предтавьте себе автомобиль в котором есть все для более менее комфортного передвижения в два раза дешевле самого дешевого автомобиля (логана).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я думаю наша лада произведет фурор в европе
Сомневаюсь!:)Кроме Нивы 3х дверки нах не надо и то в ограниченном кол-ве.Европейцы к сервису привыкли и где Тазсервис в Европе?:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
300 т.р - это 4583 доллара это дешевле даже чем один из самых дешевых автомобилей в индии Индийский Suzuki Maruti 800, стоит — 4 994 долларов.
(Источник: http://avtomotospec.ru/test-drive/10-samyx-deshevyx-avtomobilej-v-mire.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru)

Справедливая цена на Ваз с текущим курсом доллара это от 400-600 тысяч рублей.
Не совсем, цена складывается и из стоимости рабочей силы и стоимости электороэнергии итд, это у нас навряд ли выростет), я про зп..
Пустой логан будет стоить 675 тысяч в ближайшее время (европейская цена минимальной комплектации умноженная на курс евро).
То есть по этой логике приора должна будет стоить на 500 евро меньше примерно около 600-620.
Опять же логан собирается у нас, так что умоножать на два правильней только стоимость комплектующих,

Если цена будет меньше то всем Российским заводам будет выгоднее поставлять машины на европейский индийский и китайский рынок. Я думаю наша лада произведет фурор в европе предтавьте себе автомобиль в котором есть все для более менее комфортного передвижения в два раза дешевле самого дешевого автомобиля (логана)
Российские заводы в основном насколько я понимаю переоборудованы под отверточную сборку, и принадлежат всяким там концернам, а открывались здесь только изза ввозных пошлин, так что скорее всего они просто закроются нафиг, тк по стоимости раб силы с китаем конкурировать мы не сможем)
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Сервисы появятся - если будет спрос.

В глазах европейца лада становится очень конкурентным автомобилем. Представьте себе самую бедную страну евросоюза допустим - греция средняя зарплата там 2300 евро (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_зарплате) стоимость гранты в евро сейчас после удорожания 4146 евро. Это на 5000 евро дешевле самого дешевого логана. Можно брать каждый год себе новую машину а старую просто утилизировать ведь она стоит всего две зарплаты).

Лада будет дорожать и будет дорожать сильно как и остальные автомобили, и её будут брать, не у нас так найдут куда отвезти, мне кажется сейчас очень выгодно ваз вести в узбекистан.


П.с. что там на наших заводах и кому они принадлежат одному богу известно,отверточная сборка скорее всего потеряет свою актуальность.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не совсем, цена складывается и из стоимости рабочей силы и стоимости электороэнергии итд, это у нас навряд ли выростет), я про зп..
Цена на рынке складывается из жадности менеджеров и возможностей потенциальных покупателей. То, про что ты говоришь - это только определяет нижнюю планку цены, но до нее никто и никогда не опускается...

А стоимость рабсилы вырастет обязательно, каждая следущая волна работников всегда просит зп больше предыдущей, потому что инфляция и всё такое. Касательно электроэнергии - не делай мне смешно, она дорожает регулярно, периодически обгоняя инфляцию.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да? А вроде год назад обсуждали что цена фиксировпная и устанавливается заводом изгооовителем а диллеры в основном вылезают на допах и сервисе?!)

Добавлено через 2 минуты
Энергия то да,, но тарифы выставляет гос во, а себестоимость энергии падает тк падает цена на энергоресы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да? А вроде год назад обсуждали что цена фиксировпная и устанавливается заводом изгооовителем
А это кто:
жадности менеджеров
- не изготовитель?

себестоимость энергии падает
А цена только растет. Нефть вон с июня вдвое подешевела, а бензинчик - за то же время на 10% подорожал.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Я не против ВАЗа,я против Приоры!А Гранту или Датсун взял бы!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
есть себестоимость изделия, ну условно сюда можно занести комплектующие, работу, электроэнергию, аренду, логистику и транспортировку, и прибыль, если разобрать джентру какая у нее цена чисто по деталям? думаю не такая уж и маленькая, конечно все еще зависит от партии(серийность), но по старым ценам себестоимость думаю тыс 300-350.
 

Партнеры

Верх