• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пропал головной свет

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Смотри релюху под торпедой. Она там от лачи еще. В блоке автовключения света. Нах она нам - непонятно. Но она там есть. Во всяком случае на машинах 13г точно есть. Как и сам блок автосвета.
 

sskkooll

новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
17
Откуда
ижевск
У меня
Daewoo Gentra оптима +
а где ее искать-то?
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Где-то в районе над педалями. Называется по-научному "кронштейн разъема за пространством для ног водителя"
выглядит примерно вот так:

На картинках этого реле нету, смотри что там есть кроме этих 4х релюх. Если есть пятое - это оно и есть.
 

Вложения

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Вот-вот. На последнем фото с драйва как раз видно что релюх 5 штук. Одна из тех, что в серых колодках( думаю что верхняя) и есть та самая.
И вроде можно к ней подлезть не разбирая ничего.
 

sskkooll

новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
17
Откуда
ижевск
У меня
Daewoo Gentra оптима +
проверил новый переключатель, оказалось дело не в нем, завтра буду копаться в этих релюшках. А по поводу реле ДХО, она же не завязана на этом? кстати, обнаружил еще момент, при оставленном свете и постановке а/м на сигналку габариты не гаснут...хотя должны
 

sskkooll

новичок
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
17
Откуда
ижевск
У меня
Daewoo Gentra оптима +
резюмирую, дело оказалось в релюшке, которая в ногах, самая дальняя в ряду, который со стороны пассажира. Причем мультиметром проверяли, будто бы целая была и контакты все чистые, даже щелкала...
вот тут она обозначена верно http://avtoblokrele.ru/daewoo/predohraniteli-i-rele-daewoo-gentra.html
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А габариты гаснуть стали?
Габариты -это уже другой разговор.Сигналка и не должна их гасить.Если ты остановился и закрыл все двери,та релюшка,о которой идет речь в разговоре,гасит весь свет.А если после этого открыть и закрыть дверь,то загорятся габариты.Чтобы их погасить надо выключить свет левым переключателем.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Если ты остановился и закрыл все двери,та релюшка,о которой идет речь в разговоре,гасит весь свет.
Ясно, у меня просто автозапуск настроен и когда я вытаскиваю ключ - автоматом гаснут все приборы, кроме ходовых огней - они выключаются при постановке на охрану.
 

Партнеры

Верх