• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
ну если обойтись малой кровью... то найти кусок железки отпились болгаркой по размеру и тупо приварить.
Ну все, победил я это "хлебало":yahoo:

ZashitRadNiz3cr.jpg

В гараже лежал б/у лист кровельного железа. Вырезал кусок и к защите винтами прикрепил ( в защите резьбу нарезал, край которой выступал за балку где-то на 1см). Как раз этот край листа был с отбортовкой около 1см.
Переднюю часть вырезал по контуру углубления в нижней части бампера. Т.е. передняя часть упирается плотно в бампер изнутри. Что б не гремела обклеил кромку тонкой лентой, типа подложки под ламинат. Вид конечне не супер. Баллончик с краской замерз, гат.

Заодно и "варежку" нижнюю заткнул

ZaglPerdNiz2cr.jpg

из ДВП покрашеного. Авось до весны доживет...
 
Последнее редактирование:

синий152рус

на новенького
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
3
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra
Aplman, ДРУЖИЩЕ ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ОТ КАКОЙ ЛАЧЕТИ СТАВИТЬ БЕЗ РАЗНИЦЫ ПРОСТО МЕНЯ В МАГАЗИНЕ СПРАШИВАЮТ КАКОЙ ГОД ,КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ И ВИН КОД

Добавлено через 4 минуты
Mikki Rurk, ДА ДРУЖИЩЕ КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ ОТПИШИСЬ ПОЖАЛУЙСТА
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Все равно от какой, просто манагеры подбирают запчасти по программе в компе, где нужно вводить год, двиг и VIN. Вот как здесь например: http://www.exist.ru/

Добавлено через 2 минуты
Скажи 12 год, двиг 1.8, VIN не помнишь. :)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
синий152рус, да не знаю я как называется,сейчас защита вся в грязи,да еще и в замершей!У нас в Харькове есть супер огромный авторынок,куда пол России приезжают скупляться,выбор просто огромный на все авто,поэтому пришел ,сказал намеком что примерно тебе надо и тебе сразу вручают то что надо без всяких названий,винов и кодов!Так что сорри,ни чем не могу помочь... :eek:
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Какая защита картера закрывает не только картер и коробку передач, но и доходит до бампера, тем самым закрывая и радиатор снизу (не образует большую щель между низом бампера и самой защитой)?
 

kukuruzoff

новичок
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
15
Откуда
Варна, Челябинская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Смотрю на эту защиту и сдается мне, буду мастырить к уже установленной такой же язычек на болтах по весне.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Смотрю на эту защиту и сдается мне, буду мастырить к уже установленной такой же язычек на болтах по весне.
тоже вот думаю, но не забьет ли конвекционые потоки, что приведет к худшему охлаждению радиатора:D, хз:scratch:? А так недавно смотрел, сколов особых на радиаторе не заметил!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Так сетку поставьте.....и поток будет и камни остановит! мне ещё в салоне установили сетку за нижней решёткой бампера!!
 

Партнеры

Верх