• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Знаю, что первая на холодную туго втыкается еще у Primusа. Вторая втыкается с небольшим хрустом, но совсем без усилия, т.е. входит легко. С прогревом коробки ничего подобного не остается, первая втыкается хорошо, вторая не хрустит. Еще 4ая включалась через ступеньку, сейчас уже вроде получше стало.

З.Ы. сейчас поднимите шуму, а после замены масла все в норму придет:)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не лучше немного пошуметь, чем потом е...ся.
Иногда плохое включение передач лечится регулировкой кулисы или заменой т.н. "вертолета" рамки кулисы (на моем ланосе именно так и вылечилось. в вертолете пластиковые втулки, которые разбиваются). У Джентры это может оказаться Китайская деталь с некачественным пластиком втулок.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Знаю, что первая на холодную туго втыкается еще у Primusа. Вторая втыкается с небольшим хрустом, но совсем без усилия, т.е. входит легко. С прогревом коробки ничего подобного не остается, первая втыкается хорошо, вторая не хрустит. Еще 4ая включалась через ступеньку, сейчас уже вроде получше стало.

З.Ы. сейчас поднимите шуму, а после замены масла все в норму придет:)
Хорошо, если так, потому что у меня вторая включается даже на прогретой коробке так, как будто что то ей мешает свободно войти, да и по сравнению с нексиевксой коробкой все передачи кроме пятой реально слегка "странноватые"!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А в чем странности? Читал-смотрел, что между первой и второй какой-то "провальчик" - в чем он выражается, как ощущается, не грузит ли дискомфортом?
Не сегодня - завтра забирать свою машину... не хотелось бы оказаться в "попандосе"...
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
я когда читала, что у передач длинный ход - думала, мне фигней покажется, после Волги-то. ан нет, в салоне подергала рычаг - реально длинные ходы, но никаких хрустов или проблем с втыканием. вот на Волге у меня да, проблема с КПП - первая тяжело втыкается, вторая с первой с хрустом, если на вторую с третьей - это вообще качком надо быть, к тому же выскакивает иногда. возможно, все познается в сравнении просто.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
я когда читала, что у передач длинный ход - думала, мне фигней покажется, после Волги-то. ан нет, в салоне подергала рычаг - реально длинные ходы, но никаких хрустов или проблем с втыканием. вот на Волге у меня да, проблема с КПП - первая тяжело втыкается, вторая с первой с хрустом, если на вторую с третьей - это вообще качком надо быть, к тому же выскакивает иногда. возможно, все познается в сравнении просто.
Иногда сажусь за гетц сестры, наслаждаюсь коробкой, ходы короткие, приятные. Хотя она вставляет иногда передачи с неприятным хрустом, ну начинающий водитель, что взять. А когда сажусь за свою нексию, вот там да, там размашистые, но дело привычки. Другое дело, что уже при 0С масло (скорее жижа) дубеет , и втыкать очень проблемно. Приходилось зимой трогаться со второй. Собираюсь менять масло в кпп поэтому.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Другое дело, что уже при 0С масло (скорее жижа) дубеет , и втыкать очень проблемно. Приходилось зимой трогаться со второй. Собираюсь менять масло в кпп поэтому.
У сестры Нексия в хороший мороз на нейтралке едет из-за того что масло дубеет)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
vakoles, я бы не стал ждать ТО и рисковать, а нашел время подъехать к гарантийщикам и предложить привести коробку передач (или кулису) в рабочее состояние (в нормально-рабочее, а не рабоче-хрустящее).
Неужели и меня сия чаша не минет?..
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Rex, мне кажется, Вы чересчур серьезно отнеслись к вопросу, я даже сейчас постоянно пользуюсь автозапуском, двигатель прогревается, коробка тоже успевает размешать масло, так что к моменту начала движения проблемы почти уже и нет. Если ситуация ухудшится, тогда я озабочусь этим вопросом. А пока мне не очень хочется оставлять машину у дилера с вечера, чтобы продемонстрировать ему "неисправность", или ждать несколько часов пока машина остынет.

Вот после сообщения о том, что кобальтистам масло не доливают, появилась мысль заехать к ним и попросить уровень масла проверить. Но в ближайшие дни тоже не факт, что получится.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну, хозяин-барин...
Посмотрю, что мне попытаются "втулить".
 

Партнеры

Верх