Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2016, 00:46   #1 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 499 в 223 сообщениях
Автор темы По умолчанию ВУТ И ГТЦ от лачетти вагон .

Всем привет .Решил заменить вакуумик и главный от лачетти вагон англичанской (праворукой) версии . Вакуум на вагоне намного мощнее чем седановский . ГТЦ 23 вагон. против 22 седан . + в англичанской версии .трубки больше в диаметре от главного до блока абс 6,3мм. в отличие от европейской 4,2мм . Результат порадовал . Педаль стала мягче. чем была раньше . и замедление улучшилось в разы . Для замены потребовалось : ГТЦ и ВУТ вагон . 2 тормозные толстые трубки . От гтц до абс. подогнули до нужной формы по месту . длинны й шланг вакуума . и длинный шланг на главный сцепления от вагона . седановский после установки не подходит . ( короткий) а так же пол литра тормозной жижи.

Остальные фото здесь https://www.drive2.ru/l/8929254/
КИДАЙТЕ ПОМИДОРЫ

legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:52   #2 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,233 в 1,838 сообщениях
По умолчанию Re: ВУТ И ГТЦ от лачетти вагон .

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
КИДАЙТЕ ПОМИДОРЫ
Я лучше лайк поставлю, заслужил!
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:55   #3 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 551 в 332 сообщениях

Вот, блин, реально полезная вещь для владельца АКПП, который не любит дергать в нейтраль на светофорах (для механики не особо актуально, думаю). Жаль, что недешево обойдется, если новое брать, да и не с моими пробегами браться за переделку - не окупится (и по деньгам и по труду).
Дюшес на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 01:01   #4 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Вот, блин, реально полезная вещь для владельца АКПП, который не любит дергать в нейтраль на светофорах
Кстати да. Замечал, что если резко стартонуть (например при выезде с прилегающей) а затем резко замедлится (например если сразу же перед тобой светофор), то ощущение, что вакуум пропал и авто нихрена не тормозит. Думаю проблема в электронной педали газа, которая прикрывается не мгновенно+инерция силового агрегата, который в такой ситуации продолжает долю секунды давить вперёд, не смотря на нажатую педаль тормоза.
Старый 12.02.2016, 01:01   #5 (ссылка)
legas
давно здесь

Автор темы По умолчанию Re: ВУТ И ГТЦ от лачетти вагон .

Цитата:
Вот, блин, реально полезная вещь для владельца АКПП, который не любит дергать в нейтраль на светофорах (для механики не особо актуально, думаю). Жаль, что недешево обойдется, если новое брать, да и не с моими пробегами браться за переделку - не окупится (и по деньгам и по труду).
Разборки рулят . Новое покупать не вариант вообще. Разницы акпп или мкпп нет . Вещица как показала практика классная. я доволен. Тормоза процентов на 15 20 стали эффективнее
Старый 12.02.2016, 01:06   #6 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Разницы акпп или мкпп нет
К сожалению есть, см. мой пост выше.
Цитата:
Тормоза процентов на 15 20 стали эффективнее
И всё же более актуально для рэйсеров. Ну не повернётся у меня язык назвать стоковые джентровские тормоза ватными и не информативными. Да и АБС толковый, на прежней Шуме грубее и примитивнее работал.
Старый 12.02.2016, 01:11   #7 (ссылка)
legas
давно здесь

Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
К сожалению есть, см. мой пост выше.

И всё же более актуально для рэйсеров. Ну не повернётся у меня язык назвать стоковые джентровские тормоза ватными и не информативными. Да и АБС толковый, на прежней Шуме грубее и примитивнее работал.
Стоковые джентровские тормоза как и лачеттивские , одинаково голимые и при 2х 3х оттормозах со 100 кмч и выше . Плывут . Подсобираю денюг буду суппрота мощнее ставить .
Старый 12.02.2016, 01:12   #8 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 551 в 332 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
Замечал, что если резко стартонуть ... а затем резко замедлится ..., то ощущение, что вакуум пропал и авто нихрена не тормозит.
Цитата:
Разницы акпп или мкпп нет .
Я имел в виду, что при остановке на драйве на относительно ровной поверхности на автомате надо давить педаль тормоза, в то время, как на механике - гладить или вообще ногу с педали снять.

Сейчас у всех новые тачки, колхозить рабочие детали многим не с руки (в том числе менять менее эффективное, но работоспособное новое на более эффективное бу), а вот если что-то штатное из этого накроется - то, конечно, имеет смысл менять на более мощное.

А, ну да, действительно, еще гонщикам будет полезно под тюнинг суппортов/дисков.

Последний раз редактировалось Дюшес; 12.02.2016 в 01:17.
Дюшес на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.02.2016, 01:17   #9 (ссылка)
legas
давно здесь

Цитата:
Я имел в виду, что при остановке на драйве на относительно ровной поверхности на автомате надо давить педаль тормоза, в то время, как на механике - гладить или вообще ногу с педали снять.

Сейчас у всех новые тачки, колхозить рабочие детали многим не с руки (в том числе менять менее эффективное, но работоспособное новое на более эффективное бу), а вот если что-то штатное из этого накроется - то, конечно, имеет смысл менять на более мощное.
Если своевременно менять тормозную жижу . Каждые 30 тык . То оно долго и исправно будет работать . А так согласен . Новую машину разбирать и ставить бу не каждый решится.
Старый 12.02.2016, 01:23   #10 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Стоковые джентровские тормоза как и лачеттивские , одинаково голимые и при 2х 3х оттормозах со 100 кмч и выше . Плывут . Подсобираю денюг буду суппрота мощнее ставить .
Как правило эта проблема связана с перегревом. Лечится, к тому же, установкой тормозных дисков большего диаметра (в т.ч. с перфорацией и др. вариации на тему), ну и конечно иные суппорта (4-х, 6-ти поршневые) + некипящая тормозуха Дот-5. Это я в целом. О том, что доступно на Джентру/Лачетти не в курсе.
Ответ

Опции темы