• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго. Вместо открытых штатных гаек колес решил купить закрытые гайки, чтобы влага и дорожная кака не попадала на металл шпилек и не разъедала металл, да и смотрятся красивше*. Закрытые гайки нашёл вот например на фото 27 мм, не подскажете какая длина шпильки у нас, т.к. гайка закрытая, то длина шпильки становится актуальной.

Секретки - потом, когда будут диски.

* - увидел на светофоре, пока стоял, соседнее авто, с такими штуками на колесах - ниче так))
 
Последнее редактирование:

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Спасибо. Диск - стоковая штамповка. Т.е. 27 - мало получается. Ок.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Спасибо. Диск - стоковая штамповка. Т.е. 27 - мало получается. Ок.
на штамповках шпильки немного торчат из гаек. На литье гайки полностью на шпильки не накручиваются.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Короче завтра, если получится, возьму штанген, выкручу одну гайку и замерю живой, реальный размер, который остался после дисков, хотя... гайка-то конусная, она может упереться глубже. Ну вообщем посмотрю. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Секретки - потом, когда будут диски.

*)
Секретки? От кого? У любого профессионального колесного вора думаю набор секреток, а также специальных приблуду для свинчивания тех к чему нет ответной части - как грязи.

И друзья некоторые забывали ключ к секретке или ее слизывало, ибо говно, и вставали на трассе где нет ни эвакуаторов, ни телефонов, ваще никого.
После этого навсегда выкидывали эту дрянь чтоб не иметь танцев с бубнами.
А из литья вывернуть секретку еще сложнее, туда ни сваркой ни залезть, ни хитрожопым ключем

Добавлено через 1 минуту
А если зимой встать на трассе?
Нафиг, нафиг ...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
хм... опять же опыт использования 7 лет (достались от прежнего хозяина, а до этого сколько он их пользовал хз), ни единой проблемы. Правда у меня болты на ксюхе, а не шпильки-гайки.
К вопросу от кого. Ну конечно, от них самых. Выкрутить? Согласен, наверное без проблем, и инструмент наверное уже готов у негодяев. Только ситуация: Даже пусть ночь, машина на охране, даже вбивание того же Torx ключа для отвинчивания увеличивает 100500 шансов, что заорёт сига... а зачем такие сложности, когда вокруг 100500 других авто без секреток. Думаю объяснил. И это, далеко не единожды в городке у нас видел "авто поднятое на кирпичах" + периодически в местных городских СМИ проскакивает. Вообщем если с секретками обращаться аккуратно, НИ В КОЕМ случае НЕ ДАВАТЬ крутить шиномонтажникам их пневмой секретки, а откручивать от руки САМОМУ, живут они долго - пример свой выше описал, 7 лет и ни намёка на какие-то проблемы тьфу три раза. Как-то так.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У каждого свое имхо

При том если профукать ключ, а секретка на литье, то болт еще можно вывернуть экстрактором, с гайкой это не проканает
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
При том если профукать ключ
Ну тут уж...))

Добавлено через 6 минут
Вообщем вспомнил высказывание на одном из форумов. Примерно такое - секретки нужны не для того, что у них исключительная защита, их сложно/не возможно выкрутить, а для того, что при прочих равных условиях, скорее всего выберут то авто, у которого нет оных.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сходил замерил, мож кому интересно/полезно будет. Стоковая гайка "от и до" 23 мм, выступ шпильки, насколько смог задвинуть выдвижную часть штангенциркуля 22 мм, впрочем можно и 23 считать, с учётом погрешности +/- 1 мм.
 

Партнеры

Верх