• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Заходил на форум Лачетти-там все поголовно льют российскую DOT-4 уже много лет и никаких нареканий.А тормоза-то у нас одинаковые.
Причем тут лачетти-форум?
Если жижа говно - без разницы какой там форум

Добавлено через 2 минуты
Не знаю, у меня тоже никаких нареканий на Дзержинскую тормозуху не было, во все свои прежние авто лил Дзержинский тосол и тормозуху. Никаких проблем. И на ЛКП сколько раз проливал, даже пятен не оставалось.
Я тоже в таз лью рашн ТЖ
Его не жалко
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не знаю, у меня тоже никаких нареканий на Дзержинскую тормозуху не было
Спорить бессмысленно, что лить выбор каждого. Но для себя я уяснил, что на тормозной жидкости не сэкономишь, и раз в два-три года можно взять что-нибудь лучше Дзержинска. Просто во времена владения ВАЗом менял тормозуху, купил два пузырька Дзержинска, по цвету и консистенции жижи в двух флаконах сильно разнились и заливать их я не рискнул
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Просто во времена владения ВАЗом менял тормозуху, купил два пузырька Дзержинска, по цвету и консистенции жижи в двух флаконах сильно разнились и заливать их я не рискнул
Сколько раз я покупал дзержинскую тормозуху и всякий раз она была одинаковая, светло-желтого цвета. Более того, с тачки P.I.V.A.S.-а мы слили практически такую же стоковую тормозуху, даже на вкус такая же::crazy: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=102684#post102684
Я тоже в таз лью рашн ТЖ
Его не жалко
А узбекскую Эномарку с задирами типа жалко?:trollface:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сколько раз я покупал дзержинскую тормозуху и всякий раз она была одинаковая
Значит мне не повезло, а осадок остался
даже на вкус такая же
Ну это совсем лишний контоль качества, хоть и понимаю, что это вышло по недорозумению
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тормозную жидкость Черепашку заливаем много лет( более наверное уже 20 лет) во все клубные и не клубные машины, проблем ноль, не у кого не когда не чего не разъедало или разбухло.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Тормозную жидкость Черепашку заливаем много лет( более наверное уже 20 лет) во все клубные и не клубные машины, проблем ноль, не у кого не когда не чего не разъедало или разбухло.
Посмотрел черепашку rosdot в магазе, есть 2 вида rosdot 6 и rosdot 4, оба спецификация dot 4. Росдот 6 пизже наверное?

Добавлено через 15 минут
Росдот 6 пизже наверное?
Посмотрел на офсайте производителя, росдот 6 - типо для тормозных систем с АБС ЕСП и тп. По характеристикам, приведенным там же, отличается от росдот 4 только меньшей вязкостью при -40 гр.С. Стоит почти в два раза дороже - 450 руб. против 250 за литр. Но учитывая, что это всего 200 руб. и менять ее в след раз года через три только, можно взять и росдот 6.
 
Последнее редактирование:

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
залил лукоил.-все норм
 

Вложения

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лью ликви моли и не жужжу:thumbs_up:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Тотал. Без компромиссов.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх