• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джентро не заводицо

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Ребята, помогите советом, может кто уже сталкивался с такой ерундой!!!? Утром (а было -37 примерно +_ 2 градуса) машина, как обычно "завелась" с автозапуска по температуре (в настройках старт двиг. от -18 ниже нуля), как положено отработав 20 минут двигатель заглох, после чего минут через 10 машина впервые отказалась запускать двигло с ключа. А точнее схватывает секунды на 3-5 и глохнет, при этом двиг нервно дергается, последующие попытки пуска двигателя успеха не имели, даже не схватывал( с этого момента реально плачу :cry: т.к. жена каждый день ездит на машине на работу за 10 км.) Купил ей (тачке) новые свечи японамамовские denso xu22tt4 - косарь с мелочью! А эта стерва (тачка конечно, а не жена) не заводится.... т.е. первый раз чутка схватила, двиг лихорадочно по дрыгался секунд 3-5 примерно, и всЁ, проследующие попытки запуска успеха не имели вовсе, даже не схватывала! У кого какие соображения на этот счет????
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ребята, помогите советом, может кто уже сталкивался с такой ерундой!!!? Утром (а было -37 примерно +_ 2 градуса) машина, как обычно "завелась" с автозапуска по температуре (в настройках старт двиг. от -18 ниже нуля), как положено отработав 20 минут двигатель заглох, после чего минут через 10 машина впервые отказалась запускать двигло с ключа. А точнее схватывает секунды на 3-5 и глохнет, при этом двиг нервно дергается, последующие попытки пуска двигателя успеха не имели, даже не схватывал( с этого момента реально плачу т.к. жена каждый день ездит на машине на работу за 10 км.) Купил ей (тачке) новые свечи японамамовские denso xu22tt4 - косарь с мелочью! А эта стерва (тачка конечно, а не жена) не заводится.... т.е. первый раз чутка схватила, двиг лихорадочно по дрыгался секунд 3-5 примерно, и всЁ, проследующие попытки запуска успеха не имели вовсе, даже не схватывала! У кого какие соображения на этот счет????
Система выпуска замёрзла. Не раз слышал о таких прецедентах. Из выхлопа вода конденсируется на замороженной системе выпуска (внутри на стенках) и где-то на конце, в районе глушака отверстие заужается настолько, что выхлоп уже не может свободно выходить, отчего мотор глохнет. Явление обычно связано с длительной работой движка на ХХ, на морозе, на сильном ветру. Система выпуска просто не может прогреться. Тащи тачку в тёплый бокс, оттаивай выпуск. Когда заведёшь, газони на все деньги.:)
На будущее старайся не давать движку слишком долго работать на автозапуске. Такие приколы обычно случаются именно у тех, у кого АЗ настроен по температуре.
Отпишись потом.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Где так холодно?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Где так холодно?
А дело тут не столько в градусах, сколько в длительности работы движка на ХХ, направлении и силе ветра относительно авто.
Я, зная о таких приколах, не стал настраивать пуск мотора по температуре. Иной раз достаточно 2...3 пуска мотора за ночь, чтобы к утру выпуск полностью замёрз. Разумнее с утра пустить 1 раз мотор с АЗ, дать потарабанить 5...10, максимум 15мин на месте и начать движение. В движении обороты мотора выше, и как следствие скорость и объём потока ОГ через выпуск больше, поэтому во-первых выпуск прогревается до +вой температуры, а во-вторых излишки конденсирующейся воды выбрасываются из глушителя. Физика, ничего более.:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если очень надо завести, выкрути первую лямбду и запускай. Но это крайний метод, что бы тачку потихоньку в тёплый бокс загнать.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Emperor, как там дела с машиной? Завёл?
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Ура!!! Машина работает!!! Огромное спасибо Gentravod152, как говорится, респект и уважуха! Причиной действительно явилось полное замерзание выхлопа из-за конденсата. Сегодня вечером, после работы грел выхлопной тракт полностью, феном(часа 2 ушло), перед этим она сутки стояла в теплом помещении, и уже заводилась. Воды вылилась целая река... А делали так: положили пару брусков 150х150, "поперёком" на них две доски вдоль траектории колес, и загнали машину по этим доскам, чтобы морда была задрана вверх, запустил двигатель, и с феном из ямы отогревал выхлоп по всей длине (в районе бензобака очково было, немножко:)), периодически просил тестя по газовать - в эти моменты выдувало из трубы ручьями воду, два часа таких процедур, и потом круг почета по городу на низжих передачах (2 - 3 передачи, чтобы скорость движения была адекватна городским условиям), держал обороты в районе 3000. Так вот и лечили!
 

Партнеры

Верх