• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Всем привет. печка какая то странная на джентре, когда регулятор не на полную (на теплом), на ходу воздух дует теплый, а на холостых холодеет. Так задумано? Есть у кого похожая ситуация? Я думаю что зимой будет прохладновато.:( Не хотелось бы...

FAQ темы:


  • Как вылечить шелест мотора печки джентры? Шелестит мотор печки джентры.
    Читать пост
 
Последнее редактирование модератором:

voffka

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
12
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo nexia 1.5 sohc
так и t движка на холостых падает
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
так и t движка на холостых падает
Всю жизнь думал наоборот, оттого и машины в пробках закипают. Тут скорее упали обороты- упала скорость движения ОЖ, в том числе и через радиатор отопителя, он успевает быстрее остыть. Ну либо еще момент, заслонка которая регулирует температуру воздуха горячий/холодный находится в промежуточном состоянии, когда машина стоит поток воздуха меньше, чем при движении. Так как тянуть холодный воздух проще, чем через радиатор, то в основной своей массе идет холодный, попробуйте поставить скорость вентилятора на максимум, что получится?
 

voffka

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
12
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo nexia 1.5 sohc
Всю жизнь думал наоборот, оттого и машины в пробках закипают.
дык на жаре-то да. а на холоде радиатора печки вполне хватает чтоб снизить t. ну вобщем у меня на ксюхе такая ж хрень. если остановиться и включить печку t движка падает и греть печка ессно начинает хуже
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
voffka, в принципе да и такое может быть, но у меня ниже рабочей температуры никогда не опускалась от печки.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Короче алгоритм печки очень интересный!Прогреваешь машинку пару минут,начинаешь ехать,включаешь печку на 1 позицию- очень слабо дует еле теплый воздух,на 2 позиции-немного сильнее дует уже теплее воздух,на 3-поток усиливается и ещё более теплее,4 позиция-фигачит жаркий поток воздух сильным потоком!Назад постепенно уменьшаешь позиции-воздух жаркий на всех позициях,но усилие потока естесственно уменьшается!Выключаешь печку,а потом опять всё сначала так же само!Прикольно блин!Короче я приловчился так-немного проехал и врубаю сразу на 4 позицию,а потом немного уменьшаю и воздух горячий!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Короче алгоритм печки очень интересный!Прогреваешь машинку пару минут,начинаешь ехать,включаешь печку на 1 позицию- очень слабо дует еле теплый воздух,на 2 позиции-немного сильнее дует уже теплее воздух,на 3-поток усиливается и ещё более теплее,4 позиция-фигачит жаркий поток воздух сильным потоком!Назад постепенно уменьшаешь позиции-воздух жаркий на всех позициях,но усилие потока естесственно уменьшается!Выключаешь печку,а потом опять всё сначала так же само!Прикольно блин!Короче я приловчился так-немного проехал и врубаю сразу на 4 позицию,а потом немного уменьшаю и воздух горячий!
Довольно странно. По логике, чем слабее поток, тем горячее воздух должен быть.:scratch:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Довольно странно. По логике, чем слабее поток, тем горячее воздух должен быть.:scratch:
дада я тоже так считаю... особенно зимой... на 4 позиции он не будет полностью прогреваться при прохождении через радиатор печки ...
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
А может здесь как на Газели стоит дополнительный насос на циркуляцию ОЖ через печку, соответственно если повышаешь поток воздуха повышается скорость циркуляции ОЖ.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А может здесь как на Газели стоит дополнительный насос на циркуляцию ОЖ через печку, соответственно если повышаешь поток воздуха повышается скорость циркуляции ОЖ.
Вполне возможно. Но маловероятно.
 

Партнеры

Верх