• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

Special_one

новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant MT
Потеют окна. У кого такая же проблема? Подскажите как решить?
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Это болезнь лачей передалась и нам
вон 100 страниц намулевали
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=9200

а так набор средств стандартный
кондиционер, обдув стекла печкой, химия
если салонник грязный(усугубляет положение), то на замену
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
5000 км назад было ТО... опять менять?
Нет. Тут дело в следующем, что бы окна не потели, должен поступать снаружи свежий и сухой воздух. Кондиционер осушает воздух, когда работает, но если его выключить, то наоборот увлажняет, т.к. начинает обильно таять иней с испарителя.
Отсюда вывод, если включил кондиционер, то при начавшемся внезапно дожде его уже не выключить - мгновенно запотеют стекла.
Далее, желательно при окончании поездки выключать кондиционер и включить вентилятор на повышенную скорость, что бы просох испаритель и на нем не поселялись микроорганизмы.
Так же желательно проверять периодически исправность дренажной системы кондиционера.
Еще есть вариант, что заслонка рециркуляции не до конца перекрывает рециркуляцию и из-за этого начинается запотевание.
Лично у меня потеет только заднее отапливаемое стекло. Помогает включение электрообогрева.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть мнение, что от запотевания стекла помогает его отмывка изнутри - ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНАЯ, спиртосодержащим моющим средством, не оставляющим разводов, раз пять подряд, каждый раз чистыми тряпками. Абсолютно чистое обезжиренное стекло (как и обезжиренная сталь, например) не собирает воду микрокаплями, а позволяет ей распространится по стеклу равномерно, не нарушая обзора.

Дедовский способ - протереть стекло солью, завернутой в тряпочку.
Хм, надо попробовать содой. Сода хорошо обезжиривает.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А может нашатырем, знаю, что им хрусталь натирают, чтоб блестело.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С нашими пластилиновыми стеклами надо осторожно, моё снаружи за полтора года уже всё затерто там, где правый дворник разворачивается, уже замену присматриваю. А ну как нашатырь его насквозь проест? ;)
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
То же сильно потели ,в итоге, как и ранее говорилось, причина именно в заслонке рециркуляции,если ей не дать отработать до конца в течении 15 секунд и снова нажать ,то она встанет в любом месте,при снятом бардачке хорошо видно.
 

Партнеры

Верх