• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не, надо руководствоваться принципом "доверяй, но проверяй". Салоны тоже любят всякий хлам впаривать. Вот пример, мне очень понравилось, особенно про лонжерон: https://www.youtube.com/watch?v=ijmkLiOa9gs



А вот это ты зря, упоминания о Весте здесь тебе не простят!:D
Да я уже не раз писал что рассматриваю Весту универсал как следующую машину.

Да, уж, даже крупные дилеры не дорожат репутацией и мухлюют , как говорил Мюллер в фильме -" никому нельзя верить , мне - можно")))

Кстати а как допустим в салоне проверить то нормально? У частника можно попросить загнать на сто итд, в салоне никто никуда гонять не даст, что у них своё прикормленное, со всякими ноутами в мозги лезть тоже никто не даст, максимум получается можно будет походить толщенометром пощелкать ?!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати а как допустим в салоне проверить то нормально? У частника можно попросить загнать на сто итд, в салоне никто никуда гонять не даст, что у них своё прикормленное, со всякими ноутами в мозги лезть тоже никто не даст, максимум получается можно будет походить толщенометром пощелкать ?!
Ну смотри. Элементарно посмотреть выработку на тормозных дисках. Если ступенька с миллилетр-полтора, а на одометре 20т.км.-уже повод задуматься. А далее по обстоятельствам. Попросить завести мотор, послушать как работает, попросить поднять на подъёмнике, осмотреть на предмет течей, хотя течи могли устранить мойкой моторного отсека, почему лучше поднимать после пуска мотора, может где течь и вылезет. Ну и толщиномер никто не отменял. Салон ИМХО смотреть нет смысла, его перед продажей так напидорят, будто тачка новая. Если продаван не желает способствовать осмотру авто, опять же повод задуматься.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
А сколько реальная цена Джентры 13 года,с пробегом в 60т,очень интересно что клубники скажут?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Однозначно,сейчас надо брать только новую машину.Я в свое время намучился со старыми вазами.Уже третья машина из салона.Лучше полгодика подождать,подкопить деньжат и купить новую.На время ожидания можно купить какую-нибудь семерку тысяч за 30,чтобы в нужный момент быстренько ее продать.Я так делал,когда ждал новую шаху в 1989 году.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пробегись по Автору и подобным сайтам, проанализируй цены. Указывай чуть больше, упоминай торг при осмотре.
Недавно смотрел 300 -350-400 , 14, -ого 15 ого года даже что-то в районе 450 обьяву видел. Так что прыгать цены могут очень хорошо. Возможно лучше даже не в Дэу а в Шевроле обьяву кинуть)) всё-таки лачетку гораздо лучше народ знает, и Дэу даже могу и не просматривать ища рабочий вариант.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Возможно лучше даже не в Дэу а в Шевроле обьяву кинуть)) всё-таки лачетку гораздо лучше народ знает, и Дэу даже могу и не просматривать ища рабочий вариант
:aga:
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Мда... Послушал вас и совсем охоту к покупке отбили :( Купить новое оно конечно всяко лучше, но вот только денег в связи с некоторыми обстоятельствами не завезли, а кредитов у нас нет. Вот и смотришь в сторону б/у с надеждой
 

Партнеры

Верх