• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Я веду к тому, что изначально тест работоспособности системы подушек безопасности происходит пятикратным морганием сигнализатора неисправности, а в случае с нашим товарищем, у него тупо горит 3 секунды индикатор и потом гаснет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у него тупо горит 3 секунды индикатор и потом гаснет.
Это означает, что ошибка "замыкание подушки" была диагностирована и записана в память, но СЕЙЧАС её нет, иначе бы индикатор не гас. Раз он пишет, что ошибку из памяти скинул - значит, сейчас у него всё мигает штатно.

Вообще разъемы системы SRS имеют дичайше сложную конструкцию, которая в том числе содержит пластину, замыкающую накоротко контакты со стороны подушки при неполном подключении разъема. Полагаю, эта пластина и эта ошибка как-то связаны.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, У меня на Лаче за 6 лет ни одной поломки, а тут какие то подушки у парней загораются. Узбеки БЛ, не могли машину скопировать как надо.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
я думаю что на не исправном лампочка бы не потухла,а поставил я сразу при продавце
Все правильно. У меня тоже не моргала при установке б\у - были ошибки. Сбросил сразу же и все нормуль.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У меня вот какой вопрос: а что будет если я со снятым блоком подушек запущу двигатель?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня вот какой вопрос: а что будет если я со снятым блоком подушек запущу двигатель?
Надо полагать, ничего не будет, а что может быть? Или ты про индикатор?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Просто чем это чревато по мимо того, что в случае чего подушки не сработают? А то я снял блок, отдал его на ревизию качества пропайки контактов. А тут блин как всегда понадобилось ехать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Теоретически ВОЗМОЖНО что отсутствие блока подушек может блокировать ЭБУ. Но я думаю - у нас не настолько интеллектуальная система.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Короче ни кто ещё не пробовал ездить без блока вообще.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да машина будет ехать как обычно
 

Партнеры

Верх