• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Собираюсь на 30 тыс сделать частичную замену, будем посмотреть.
Даже если у тебя при сливании жидкость будет с красным оттенком, а не чернота, то это только продлит ресурс и мягкость переключений. "Лучше перебдеть чем недобдеть":).
Я вот локти кусаю что вовремя - 30-40т.км не поменял, а ездил до подпинываний, а потом залез сюда и на драйв2 и офигел какую чачу с Джентр сливают при пробегах 30-40т.км.

Добавлено через 2 минуты
Так же пришел к выводу и буду делать ТО каждые 10 тыс., а коробасом хз
Для себя сновья определился что масло в движке каждые 7,5т.км, вчера понял что в коробке частичная замена каждые 15т.км., тем более пробег близится к сотне, что-то не охота коробку перебирать...:(
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Всем привет! Коробка пинается. Масло заменяно частично на шеврон. Подскажите в чем может быть проблемма. Пробег 6 к.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Коробка пинается.
Как пинается на холодную или всегда, и что значит пинается? Как-бы толчки при переключении и замена не помогла?
На любом автомате чувствуются переключения если "прислушиваться".

Это её реальный пробег и какая жижа сливалась?
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Как пинается на холодную или всегда, и что значит пинается? Как-бы толчки при переключении и замена не помогла?
На любом автомате чувствуются переключения если "прислушиваться".


Это её реальный пробег и какая жижа сливалась?
Пробег реальный. Жижа темо красная пинается при плавном разгоне, при более резком менее заметно.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
пинается при плавном разгоне, при более резком менее заметно.
У меня так-же было на 47, 58, 75т.км далее следовали замены и все проходило. У меня ещё чувствовались при плавном торможении или езде накатом переключения вниз так-же поддергивали машину.
Вчера поменял и кайфую "как троллейбус" практически не чувствуется, хоть переключение на 2300 об/мин хоть 3500 об/мин.

Добавлено через 2 минуты
Пробег реальный. Жижа темо красная
Если сливалась нормальная жижа и залив свежей не помог то х.з. Может адаптацию сделать, сам не в курсе, у фордов на похожих коробках дилер адаптацию после замены масла делает, может просто разводит на деньги.
Вот процедура самостоятельной адаптации но это для мозгов 6F35 http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=739780#p739780
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
BLEC, попробуй клемы скинуть, пусть коробка заново обучится.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Всем привет! Коробка пинается. Масло заменяно частично на шеврон. Подскажите в чем может быть проблемма. Пробег 6 к.
При таком пробеге лучше официалам проблему подвесить. Пусть устраняют или машину обратно забирают.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
sew_e, Ога, человек пишет что масло заменил частично на Шеврон. Вопрос, где менял??? При замене тачки узнают что масло поменял где-то не у официала, да еще и купленное у аля Экзиста, пошлют лесом без разговоров. Знаем таких, посылаем с полуслова, проверено лично, юр.отдел работает)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если переключения сейчас на 6-ти тыс. пробега в корне отличаются от переключений сновья, то, как выше уже отписались, прямиком к ОД, а если и с новья работала не штатно, то тем более, чаво тянул,(но это уже не наше дело, пардон)
и что значит пинается?
+1
Не скромный вопрос BLEC, ты на других гидрачах езживал? А то (вдруг) может с вариатора пересел.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче сегодня зашёл в контору дозаказать ремкомплекты и смазку на тормоза (а заодно уведомил продавца о неправильности суперфита), меж делом спросил почём нонче масло в АКПП, дал ему артикул из шапки темы Chevron Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF: 222130721. Заодно попросил уточнить цвет канистры: должен быть серый. Но продавец прошарив нет убедительно ответил, что масло будет в чёрной канистре, причём заявлено, что его разливает ENEOS. Цена кстати 410рэ за бакланьку 0,946л.
Кто что думает? Не мог производитель изменить тару?
P.S.Заказывать пока не стал.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх