• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аналог заднего сальника коленвала

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пробег у тебя какой? Осмелюсь предположить, что узбек, который осматривал твою тачку такой же рукожоп как и узбек, который промазывал на заводе стык поддона картера с блоком. Это я всё к чему. Было зафиксировано уже несколько прецедентов якобы течи сальников КВ (у кого переднего, у кого и заднего), которые при углублённой диагностике оказывались течами с места стыка трёх уплотняемых элементов двигателя: блок-передняя крышка-поддон или блок-задняя крышка-поддон. На моей тачке с завода потел стык блок-передняя крышка-поддон. Течь устранил в рамках работ по регулировке ТЗ. Подробнее здесь (тут и фотки запотелости есть): https://www.drive2.ru/l/10056500/
Так что шли узбека на... его историческую родину. Заодно пускай передаст заводским рукожопам чтоб нормально поддоны промазывали.:trollface:
Если тебя эта течь парит, сними поддон (придётся снять ещё и приёмную трубу), как следует очисти обезжирь и промажь качественным герметиком уплотняемые поверхности. Если не парит, то забей и ездий дальше периодически контролируя уровень масла. А уходит оно через эту неплотность крайне медленно.
Вот у меня тоже походу что-то такое, так как первое воняет жженым маслом если долго в пробках едешь, второе на защите видны какие то масляные пятна, точнее пятно и оно довольно таки большое, масло при этом не уходит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А это у тебя не из-под фильтра подкапывает? Пятно где?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот у меня тоже походу что-то такое, так как первое воняет жженым маслом если долго в пробках едешь, второе на защите видны какие то масляные пятна, точнее пятно и оно довольно таки большое, масло при этом не уходит.
Если именно жжёным воняет, то возможно это с маслофильтра подтекает, оно аккурат на приёмную трубу капает, отчего и воняет. Скинь защиту, осмотри внимательно откуда течь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пятно внизу под картером, фильтр посмотрел все нормально.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 007
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При замене масла обнаружилась течь. Узбек сказал - задний сальник коленвала. Вопрос. Если менять - стоит ли менять до кучи и передний заодно. Можно ли определить сверху визуально - течёт задний или передний, чтобы проверить правильность показаний мастера?
Уверен что это сальник коленвала?
Может просто с фильтра натекло при замене?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пятно внизу под картером, фильтр посмотрел все нормально.
Тогда сымай защиту и внимательно осматривай. Лучше даже снять защиту, обтереть весь мотор насухо и через денёк неспешных поездок по городу ещё контрольно глянуть. А то бывает так, что подтёки масла в разогретом моторном отсеке ветром так раздувает, что не сразу поймёшь, откуда на самом деле течёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 007
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тогда сымай защиту и внимательно осматривай. Лучше даже снять защиту, обтереть весь мотор насухо и через денёк неспешных поездок по городу ещё контрольно глянуть. А то бывает так, что подтёки масла в разогретом моторном отсеке ветром так раздувает, что не сразу поймёшь, откуда на самом деле течёт.
+1
Снять защиту
Все отмыть с химией
Через несколько дней проверить


Помню было на бочке, текло, думал задний сальник коленвала, оказалось сальник промвала спереди.
Стекал под крышкой грм, потом по верху поддона из-за наклона двигателя стекал назад, спереди подтеков видно не было вообще.
Выяснилось при замене ГРМ.

Так что да, течь может в одном месте, а следы быть в другом :D
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Какое масло залито? Может синтетика на базе ПАО, то она подсушивает полимеры.
Mobil1 x1

Добавлено через 4 минуты
Уверен что это сальник коленвала?
Может просто с фильтра натекло при замене?
100% не с фильтра, там всё сухо было, но под фильтром, ниже всё в масле. На защите свежего не было, старое пыльное. Менял масло на примерно 8000 пробега (стараюсь по 7500 менять), за неделю до этого посмотрел уровень, было на нижней риске, долил поллитра.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сказать что я в шоке,это нечего не сказать!Стал менять масло,скинул защиту и увидел весящую соплю между колоколом КПП и Блоком на самом нижнем болте,ну как сука на 10.500 тысячах может потечь сальник???:mad:даже на тазах ходит по 100к....ужас короче,сальник ваще под 3к стоит+работа в районе 5+я масло в движке поменял и в КПП тоже:D
 
Последнее редактирование модератором:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 007
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Возможно это не сам сальник
А площадка в которую он запрессован
Она сидит на герметике
Как и поддон двигателя
У некоторых сопливило именно по стыкам этих съемных деталей

Добавлено через 25 минут
Внимание!
А на авео все по отдельности
Площадка прокладка и сальник http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/T06-AVEO-(T255)--2011/13455
 
Последнее редактирование модератором:

Партнеры

Верх