• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Для тех, кому раз в год жалко 1,5 косаря??
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, 2 года без заправок. С учетом того что до покупки она еще где-то 2 года на складах валялась, в сумме 4 года.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Ну весы еще нужны
Весы совсем не обязательно.У хорошего мастера большой манометр,у которого есть шкалы температуры уличной и двигателя и манометр.По этим данным и заправляют кондей.Я вообще-то предпочитаю с весами.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Каким бы ни был хороший мастер, но хладагент и масло заправляют по весу. Для "хороших мастеров" даже наклейка под капотом есть, с указанием кол-ва в граммах.
 

Максим С

на новенького
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
1
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra,
Здравствуйте!

Подскажите контакты мастера или сервиса в Москве, или в Московской области, кто сможет поменять эти прокладки и решить проблему утечки фреона из системы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А хороший мануал по прочистке кондиционера антибактериальными жидкостями типа Step-Up есть где-нибудь? Вот для Нексии можно было снять кожух с вентилятором из-под капота и обработать испаритель напрямую, это было эффективно...
Мой видео-мануал: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Кто знает с каким усилием должна вращаться муфта компрессора на незаведённом двигателе? Суть вот в чём: в этом году после заправки системы, работающий кондиционер очень сильно нагружает мотор. В прошлом году момент включения муфты даже не замечал.
Вчера скинул ремень и попробовал рукой врашать шкив компрессора. Усилий пришлось приложить довольно много. Я понимаю что он не должен врашаться аки подшипник но не так же что ремень едва не рвётся?
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх