• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цитаты и афоризмы.

Scharchan

новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
23
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT
25 цитат непревзойденного циника

Джордж Карлин (американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр, писатель, сценарист, продюсер, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах)

1. Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

2 В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.

3. По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.

4. Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!

5. Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.

6. Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

7. С планетой все в порядке. Это людям кранты!

8. Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.

9. Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.

10. Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

11. Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

12. Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то еще собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».

13. Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

14. Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.

15. Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.

16. Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.

17. Безоговорочный чемпион в тяжелом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?

18. Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

19. Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

20. Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!

21. Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!

22. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености.
«Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

23. Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

24. Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!

25. Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».
 

Scharchan

новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
23
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT
Интересно Черный Папа Энштейна поправил:
"Человек - не машина; если отнять у него возможность самостоятельного становления и свободу суждений, он погибает." А. Эйнштейн
"...но если дать ему взамен этого телевизор, тело может поддерживаться в состоянии псевдобиоза неограниченно долго." Антон Шандор ЛаВей
 

Scharchan

новичок
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
23
Откуда
Пермь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT
Последнее время я наблюдаю в этой стране просто опупей-апофеоз патриотического психоза. Сам к патриотическим идеям отношусь очень враждебно. По сему подборка афоризмов на патриотическую тему:

Патриотизм — последнее прибежище негодяя!
© Самуэль Джонсон

Патриотизм — последнее прибежище негодяев, это не только потому, что во имя патриотизма могут быть выполнены злые дела, но и потому, что патриотический пыл может уничтожить моральные различия вообще.
© Ральф Бартон Перри

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
© Л. Н. Толстой

Говорят, патриотизм — последнее прибежище,
За которое цепляется негодяй.
Украдешь чуть-чуть, они бросят тебя в тюрьму,
Украдешь много, и они сделают тебя королём.
© Боб Дилон

Курс «патриотического воспитания» в школах способен вызвать ненависть к родине даже у самого здорового ребёнка. Зато преподаёт им искусство имитации любви.
© Анатолий Вассерман

Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.
© Генрих Гейне

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
© Артур Шопенгауэр

Принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей отдельного человека.
© Василий Сухомлинский

Вместо того чтобы убивать своего соседа, пусть даже глубоко ненавистного, следует, с помощью пропаганды, перенести ненависть к нему на ненависть к какой нибудь соседней державе — и тогда ваши преступные побуждения, как по волшебству, превратятся в героизм патриота.
© Бертран Рассел

Ну и моё самое любимое:

Патриотизм - крайняя форма идиотизма! Патриотами очень легко управлять, им надо лишь сказать, что это необходимо для блага Отечества, Нации и Фюрера и они будут готовы на любые преступления.
© Йозеф Пауль Геббельс
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У негодяев достаточно прибежищ и без патриотизма, негодяй не обязательно патриот, а патриот не обязательно негодяй.)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх