• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ну дак я и спрахиваю, когда Джентре в печь полезешь? Там всяко тоже найдётся что-нибудь выкорчевать.
Ну ты опять не внимательный, уже сделал и фотоотчет выложил))) Обкатываю.
Печт на Джентре дует нормально, только на лоб не в том направлении, вот я по "колхозу" и исправил.)))
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=140034#post140034
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже не помню кто (вроде AK bars) высказывал предположение, что на Лачетти-Джентре плохо отпотевает лобовое стекло из-за неправильного направления воздуха из вентиляционных отверстий в торпедо. Типа воздух должен дуть параллельно стеклу, а по факту он дует чуть ли не перпендикулярно, из-за чего скорость потока сильно падает и верх лобовухи очень медленно отпотевает.
На днях решил провести эксперимент: впритык к вентиляционным отверстиям наклеил бесцветный двухсторонний скотч 3М, а поверх него наклеил прямоугольный уплотнитель (см. фото). Сегодня в дождь катался по городу и умышленно провоцировал запотевание стёкол (включал кондей, а потом его отключал и подавал холодный забортный воздух). При включении кондея+горячего воздуха лобовик полностью отходил буквально за считанные секунды! Предварительные результаты эксперимента меня порадовали, но ИМХО нужно больше статистики, т.е. различных условий запотевания/отпотевания, в т.ч. надо будет наблюдать как изменится оттаивание стекла зимой. Короче позже отпишусь как оно.
А вот и видос как оттаивает иней изнутри лобовухи после монтажа оного уплотнителя: https://www.youtube.com/watch?v=iy0zZZsV0sI&t=376s
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ребятки, короче замутил я колхоз, пока обкатываю. Чисто субъективно - воздухом теперь обдувается всё стекло по вертикали. Не хочу хвалить, но надеюсь будет лучше. Время покажет, если, что доработаем. Пока не красил, так маркером черным заштриховал, чтобы в глаза не бросалось)
Взял, испортил решетку....:D:pivo:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На двусторонний не держит, т.к. идет изгиб, поэтому держится на нейлоновых стяжках
Если вариант стационарный, в смысле не планируется в дальнейшем демонтаж, то можно на чёрный силиконовый герметик приклеить. Я так дисплей парктроника на панели зафиксировал. А то на двухстороннем скотче он за@бал отваливаться. Герметик использовал Казанский, он по цвету почти совпадает с панелью, поэтому выдавившиеся излишки я убирать не стал, всё равно в глаза не бросается.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
На двусторонний не держит, т.к. идет изгиб, поэтому держится на нейлоновых стяжках
Согласен. Не скрипит зимой? А то - лучше бы на клей посадить! все равно - навсегда.
 

Партнеры

Верх