• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чувак
Заводской брак должен доказать ты, а не дилер обратное
Это издержки нашего отвратительного судебного порядка. Сначала ты должен ввалить изрядно денег в экспертизу, доказывающую твою правоту, а потом окажется, что у ООО "рогаикопыта", работавшего под вывеской дилера, всех активов собачья будка во дворе, и получить ущерб не с кого.
И судиться ты будешь не лоховским дилером а производителем.
А это смотря кто отказал в гарантийном ремонте. Производитель обычно до суда не доводит, если речь идет о реальном заводском дефекте, это мелкие местные гарантийные шавки боятся лишний рубль потратить.

Добавлено через 1 минуту
На счет норм закона - читай гк
В законе написано - два года заводские дефекты устраняются за счет производителя. Ничего дополнительно читать не надо, потому что оно этой нормы не перешибет.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Антоний, вот лизоблюд. Запомни гарантию дает не дилер, а завод и срать я хотел на дилера с его ценами и жопорукими слесарями. Отметками в гарантийке можно подтерется, а вот замена АКПП и ДВС, пройдет даже без дилерского обслуживания. Весь остальной брак, завод так же меняет. Не вижу никаких предпосылок обращаться на ТО к «дилеру».
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Мне вот всё интересно, многие пишут здесь, что к дилеру нет смысла обращаться и т.д. и т.п., не спорю - каждому своё. Но вы самостоятельно или в сервисе эти работы по обслуживанию проводите согласно регламента ТО? 90% человек этого не делают. Даже не знают какие работы должны проводится и при каком пробеге, пока машина не начнет признаки подавать (троить, скрипеть, пердеть и т.д.). Но зато как что случится с авто, так все умными становятся - законы все знают. Интересная логика.
Мне знакомый вчера позвонил (шевроле лачетти седан), говорит что-то со сцеплением не то, педаль тугая стала. Спрашиваю, какой пробег (150 тыс), тормозную жидкость когда менял? в ответ - НИ РАЗУ!!! Вот о чем можно с ним еще говорить? За 7 лет машина только ездила и не обслуживалась вообще. Все жидкости родные.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне вот всё интересно, многие пишут здесь, что к дилеру нет смысла обращаться и т.д. и т.п., не спорю - каждому своё. Но вы самостоятельно или в сервисе эти работы по обслуживанию проводите согласно регламента ТО? 90% человек этого не делают. Даже не знают какие работы должны проводится и при каком пробеге, пока машина не начнет признаки подавать (троить, скрипеть, пердеть и т.д.). Но зато как что случится с авто, так все умными становятся - законы все знают. Интересная логика.
Мне знакомый вчера позвонил (шевроле лачетти седан), говорит что-то со сцеплением не то, педаль тугая стала. Спрашиваю, какой пробег (150 тыс), тормозную жидкость когда менял? в ответ - НИ РАЗУ!!! Вот о чем можно с ним еще говорить? За 7 лет машина только ездила и не обслуживалась вообще. Все жидкости родные.
Ну а че, пойдет в суд, и заставит дилера починить авто по гарантии :D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Мне вот всё интересно, многие пишут здесь, что к дилеру нет смысла обращаться и т.д. и т.п., не спорю - каждому своё. Но вы самостоятельно или в сервисе эти работы по обслуживанию проводите согласно регламента ТО? 90% человек этого не делают. Даже не знают какие работы должны проводится и при каком пробеге, пока машина не начнет признаки подавать (троить, скрипеть, пердеть и т.д.). Но зато как что случится с авто, так все умными становятся - законы все знают. Интересная логика.
Суд для любителей долго подождать, отвалить кучу бабла на экспертов и молиться за решение судьи, которое может быть и не в вашу пользу.Ведь судья может пойти по линейке закона о защите прав потребителя, а может и пойти по условиям договора, и принять эту сторону. Потом будете еще год бегать по апелляционным судам и доказывать, что тот судья плохой.
Если есть руки и мозги - можно слазить с гарантии, а если нет ни рук, ни мозгов, ни желания- то лучше покататься пару лет в сервис.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
а если нет ни рук, ни мозгов, ни желания- то лучше покататься пару лет в сервис.
Ну не совсем так, слишком жестко выразился (ни рук ни мозгов:D).
В большинстве случаев заводской косяк вылазиет до 3-го ТО, даже до 2-го ТО. Если за 15 тыс. с машиной ничего не произошло, значит всё нормально. У меня на ВАЗах так было. Болячки до 5 тыс. вылазили и менялись по гарантии без проблем, что по ходовке, что по электрике.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну не совсем так, слишком жестко выразился (ни рук ни мозгов:D).
В большинстве случаев заводской косяк вылазиет до 3-го ТО, даже до 2-го ТО. Если за 15 тыс. с машиной ничего не произошло, значит всё нормально. У меня на ВАЗах так было. Болячки до 5 тыс. вылазили и менялись по гарантии без проблем, что по ходовке, что по электрике.
Да ладно :D
У фольцов цепь прилетала как раз к концу гарантии а не на 5-15 тысячах
Ну это как пример
 
Последнее редактирование:

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Да ладно :D
У фольцов цепь прилетала как раз к концу гарантии и на 5-15 тысячах
Ну это как пример
Ну Вагов у меня не было, за них не скажу, но это еще раз подтверждает, что не стоит игнорировать ТО.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Ну не совсем так, слишком жестко выразился (ни рук ни мозгов).
Выразился я правильно.
Есть у меня товарищ, который не смотрел после покупки авто, что залито в радиаторе.Там была вода вместо ож.
В итоге зимой лопнул блок на йух.
Этот товарищ сможет уничтожить любую технику. Все что попадает ему в руки просто становиться мусором.
 

Партнеры

Верх