• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
может быть, с учетом того, что оно Long Life, менять только фильтр каждые 10000 км, а само масло - каждые 60 тысяч?
Можешь его вообще не менять.
Да и фильтр тоже не меняй.
Главное - во-время продать.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
У меня друзья, которые сами продают масло, закупили впрок GM 5W30 Dexos1 (которое лучёк) подешевке и радуются как дети.
Xenium я уже, передумал заливать. Моё любимое Unil и то уже по 670 р за литр, может быть, с учетом того, что оно Long Life, менять только фильтр каждые 10000 км, а само масло - каждые 60 тысяч?
Меня вот чисто техническое исполнение интересует,как менять фильтр масляный без слива масла?:scratch: Ну,а если слил ...зачем его заливать обратно?:scratch: Будь оно хоть трижды подписано маркетолухами long life...типа! Если бы какой нибудь мой знакомый у меня на глазах произвёл такую "операцию"...как минимум дураком был бы обозван :) Но, скорее всего этим тазиком по голове был бы стукнут...для профилактики:D Не можешь обслужить авто,выкраиваешь деньги-ходи пешком.!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В шапке темы висит ссылка на масло NGN.
Вспомнил, что недавно читал следующую информацию про это масло:
https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/
Зачем тут его популяризируют? Или я что-то не понимаю?
Да уж)
"Никому верить нельзя, мне можно...":D
Нашел интересный комент наводящий на определенные мысли:wall:



Рука лицо…НУ и ЧТО…КАКОЕ НАХ РАЗОБЛАЧЕНИЕ…ДА ПОХ ВООБЩЕ
: массовый ввод "синтетики" позволил навечно открепиться от технологической корреляции с ценой на нефть. Подсластитель типа "сахарин" никогда не будет прямо кореллировать со стоимостью сахарного тростника на бирже. Скорее с числом диабетиков и политикой ВОЗ.

Удорожание сырья толкнуло к массовому внедрению заменителя, себестоимость которого практически бесконтрольна. Отныне все затраты на синтез были мотивированы и экономически и даже политически. Синтетика перестала быть дорогой прихотью и стала важной составляющей экономико-технологической модели моторного масла.

Как сейчас это происходит? Сомневающимся толкаем пару баек про "ошеломляющую дорогивизну ПАО" и читатель форумов оплачивает ненужный ему низкотекучий продукт по десятикратной цене. Именно на столько сегодня отличается "минералка" от "крутой" синтетики на ПАО, например. "Зачем тебе, о Житель подмосковья, точка застывания в -60С?", — спросит наивный читатель и услышит в ответ булькание переливания масла в бутылочках.
Это значит появляется возможность дешево произвести примерно тоже самое и получить прибыль от "брендовой ценовой нашлепки", положенной себе в карман. Когда минералка стоила 2 доллара за литр, "подделывать" ее смысла не было — проще было сделать свой бренд и продавать, пока потребителя еще не успели подсадить на ворох допусков.

Сегодняшние бренды годами вваливали деньги в рекламу про "умные молекулы" и смогли достичь впечатляющего оборота и рентабельности, какие "чистой минералке" из 70-х даже не снилась. Во времена "минералки" подделывать, означало бы делать почти тоже самое в ущерб себе. Скопировать в убыток…

Чтобы подделать простую минералку, нужно было воссоздать чужую канистру, взять тоже самое (другого не было) сырье, имитировать текучесть через загущение и цвет масла, который задается в т.ч. и присадочным пакетом. И сделать это все это требовалось подпольно, когда риск попасть в тюрьму компенсируется разве что неуплатой налогов.

Подделывать минералку (дешевое масло) — это почти что изготовлять масло заново, так как самая дешевая подделка специфических свойств продукта означает использование того же самого техпроцесса и сырья. В противном случае, велики шансы мгновенно потерять рынок сбыта, "подсунув" вещество, не имеющего специфичекого запаха, текучести, цвета и так далее. Шансы продать подобную имитацию равны шансам втюхать продавцу вместо масла — кисель, или вместо нефти — подкрашенную воду. Попробуйте, кстати, подделать нефть на досуге. С чего начнете?

Если бы это являлось грубой подделкой, то это называлось бы имитацией, куклой. Это как чай вместо коньяка в кино. Цвет тот же — по шарам не бьет. Такую подделку невозможно реализовать в принципе.

Совсем другое дело — современные "брендовые" синтетические продукты, под названием "масла моторные" — маржинальность у них космическая, подделывай сколько угодно. Не иначе как для стимуляции этого, за пару десятков лет брендами были также проведены хитрые оградительные мероприятия. Были созданы +100500 "одобрений и допусков" — таким образом, рынок был фактически отжат у добросовестных конкурентов. Попробуй с ними начни конкурировать, с нуля. Без проплаченных допусков и одобрений производителя.

Без допуска, ты считай что нелегал и "подделка" от рождения. Вспомните, что закричат листатели pdf`ов про любое товарное масло "Noname" "без допуска" — да он под расстрелом такое не купит и никому не посоветует. Причем, не посоветует в миллион раз чаще, чем не купит. У раба пропаганды нечего отнять, кроме дезинформирующих оков. Купит только то, что "доктор" прописал (рекламой вбил). А допуски производителей напомню, сегодня есть ТОЛЬКО у синтетики. Строго говоря, вообще непонятно, кому предназначены все остальные масла сегодня — любое "несинтетическое масло" это почти что Noname с протухшим допуском API.
Смешно сказать, но своеобразный "последний уровень до подделки" это отсутствие строчки с названием марки масла на сайте изготовителя автомобиля. Для невникающих в суть, это уже повод завопить о "подделке" — на канистре допуск есть, а на сайте Мерседеса, в списке рекомендованных — нет. Ежу же ясно, что такое масло, без упоминания на сайте, не смазывает ваш драгоценный двигатель. То, что пакет присадок совершенно такой же (а других просто не производят), рецептура стандартная, такая же (под данный пакет присадок) — кто с этим разбираться-то будет?!

Кстати про экономию. Вам лично не интересно ли было бы покупать тоже самое, но в десять раз дешевле и ничего не теряя?

Откройте для себя длящуюся годами ситуацию с лекарствами-дженериками. Действующее вещество там тоже самое, но нет рекламы и цена… в 10 (иногда и 100) раз меньше. И это вообще не подделка, это полностью легально. В чем проигрывает потребитель, получивший тоже самое, допустим, но не в "брендовой" упаковке? Формально — ни в чем. В реалии, если попробуете продавать тоже самое под чужим брендом — это будет "подделка" и уголовное дело. Но это чистый бизнес и юприспруденция — тут нет ни грамма потребительских потерь.

Парацетамол со вкусом "черной смородины" и дозой какого-нибудь "кофеина" в красивой упаковке, будет стоить раз эдак в 30 дороже "оригинала". И все довольны, кстати, включая потребителей. Он только что переплатил за "допуски", бренд и рекламу в десять раз, но доволен — "парацетамол" помог также, как помог бы и в составе любого другого препарата, даже название "Терафлю" не ослабило его эффект.

В мировой доказательной медицине вообще отсутствует такое понятие, как сравнительные исследование эффективности "оригинала" и "дженерика". Догадайтесь почему. И попробуйте такое провести в любых целях. Только чтобы серьезно, а не у себя в палате, среди своих, которым и так все понятно… Серьезно настолько, чтобы потом можно было бы ссылаться в рекламе. Типа "исследования показали… наш обыкновенный стиральный порошок…".

Перед тем, как ввязываться в дискуссию про теорию заговора отличия "необыкновенных" (синтетических) моторных масел и их "преимущества", изучите вышеизложенный вопрос внимательно, а также мировую практику про "фуфломицины" . Не безвестные, а имеющие годовые продажи под 3 миллиарда рублей, например.

Кондиционная минералка и полусинтетика стоит так дешево, что проще купить ее даже в розницу(!) и разлить в "брендированные" канистры. И все равно прямая маржинальность будет до 4-5 раз на фоне синтетики! И это при 100% отсутствии какого-либо вреда потребителю. Если выражаться точнее — никто не может объявлять такой продукт вредным, пока не доказано иное."
 
Последнее редактирование:

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
добрый день!
мужики подскажите пробег авто почти 100 тысяч.
скоро замена масла, что лить? знакомые говорят продолжай лить синтетику.
а моторист тот что обслуживает мою машину говорит что после 100а лучше лить 10-40. кто как думает?
я как бы тоже думаю что лучше 10-40, всетаки по гуще лучше заливать.
кто что льет?
и если можно номер для заказа
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не надо лохматить бабушку
Написано в учебнике от 0-20 до 5-30… то и лить
Чем обосновывает "моторист" что надо гуще чем предписывает завод? Тем что износ цпг? И поэтому густое масло лучше задерживается на стенках? А то что масляный насос и каналы рассчитаны несколько на другую вязкость и 40 будет труднее прокачивать и соответственно доставлять масло туда куда надо это он никак не обосновывает?

Добавлено через 4 минуты
Я хоть и не Моторист, но иногда умиляют такие специалисты
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мне ngn profi не понравилось, на канистре цифры смазаны, масло сильно угорало.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
а моторист тот что обслуживает мою машину говорит что после 100а лучше лить 10-40
Он либо совсем куку, либо ждет когда к нему быстрей приедут на капиталку с такими советами)
На дроме был солярис с 400 000 км пробега, где хозяин лил одно и тоже масло мобил 5w-30 каждые 10000 км.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
На дроме был солярис с 400 000 км пробега, где хозяин лил одно и тоже масло мобил 5w-30 каждые 10000 км.
Лил то понятно,а сколько доливал??Вопрос.
У знакомого киа рио так пробег в районе 200, так он перешел в последнюю замену на 5в40 думал расход снизится масла,а нет литр или чуть побольше за 10т.км..
Чудес не бывает,если жрет автомобиль масло(из за износа ЦПГ) не какие чудо мосла и присадки не панацея.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
добрый день!
мужики подскажите пробег авто почти 100 тысяч.
скоро замена масла, что лить? знакомые говорят продолжай лить синтетику.
а моторист тот что обслуживает мою машину говорит что после 100а лучше лить 10-40. кто как думает?
я как бы тоже думаю что лучше 10-40, всетаки по гуще лучше заливать.
кто что льет?
и если можно номер для заказа

Заливайте рекомендованной вязкости заводом, и будет вам счастье.

Добавлено через 2 минуты
Мне ngn profi не понравилось, на канистре цифры смазаны, масло сильно угорало.

Первый раз слышу про смазанный шрифт, сколько используем, проблем нет. Или подделки уже появились?
 

Партнеры

Верх