• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну с моторным отсеком я не стал заморачиваться, может потом сам надену гофру. Тут никакой инструмент хоть не нужен.
Теперь подытожу. Какие ошибки на мой взгляд, я совершил.
1) Выводы от стекла при его установке надо было выводить в салон. Да, потом пришлось бы разбирать торпеду, может где-то сверлить отверстия, но, на мой взгляд, провода должны быть изолированы от влаги.
2) Покупайте провод метров 10 минимум.
3) Один режим мощности (об этом чуть ниже)

Стоимость подключения:
!) 2500
2) кнопка рублей 60
3) провод рублей 200
3) Реле. Забыл сколько стоят
4) Два предохранителя на 20А и держатели к ним. Забыл сколько стоят.
5) Гофра. метра 3 .Забыл сколько стоит
5) Сегодня отдал за то, что б нацепить гофру 800 р:eek:

Что я получил:
При -20 и таком, знаете, инее на стекле, который скребком хер что счищаешь, надо минут 8-10 для того, что бы смахнуть всю эту дрянь.
С обзором не очень понятно. Нити однозначно ВИДНЫ. Особенно вечером при свете встречных фар. Тут очень субьективно, конечно. Зимой я готов это терпеть, пока обогрев нужен, летом пока не знаю.

Я подключил на отдельную кнопку и, как мне кажется, правильно сделал. В процессе эксплуатации стало понятно, что нам, с нашей хреновой вентиляцией салона, приходится часто включать обогрев заднего, что б оно отпотело. Зачем делать так, что бы работал еще обогрев и переднего - непонятно.
Коллеги, когда я спросил мнения, как подключать, высказались, что надо два режима - половина мощности и полная. Я вот месяц поездил с ним и думал, нахер надо. А пару дней назад, было - 20. Стекло отогрелось норм, но в процессе езды, когда уже обогрев выключил и работала печка, стекло стало, сука, инеем покрываться сверху. Печка на 3-ке работала, на стекло и то еле еле отмораживалось. Так что думаю тут бы как раз и пригодился половинный режим.

Админ, прошу не банить за нецерзунщину :).

Если что вспомню, до добавлю.
Про нити,которые ты видишь,забей.Через две недели постоянных поездок,ты про них и не вспомнишь,собственный опыт с рабочей люксовой Гранты!По началу тоже не мог привыкнуть,всё время видел. По обогреву Гранты,через три четыре минуты наледь сползает целиковым пластом. 8, 10 минут это много
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Про нити,которые ты видишь,забей.Через две недели постоянных поездок,ты про них и не вспомнишь,собственный опыт с рабочей люксовой Гранты!По началу тоже не мог привыкнуть,всё время видел. По обогреву Гранты,через три четыре минуты наледь сползает целиковым пластом. 8, 10 минут это много
Сначала тоже думал, что к нитям быстро привыкну, но вот уже месяц как установил, но до сих пор обращаю внимание. Видел несколько машин с "родным" обогревом лобовухи, у всех нити гораздо тоньше.
Да, 8-10 минут это много. Я рассчитывал минут на 5 хотя бы.

Добавлено через 5 минут
Да не, всё нормально, чо ты. И это не столько критика, сколько мысли вслух про варианты как ещё можно сделать. В любом случае лучше с обогревом, чем без него.

Добавлено через 1 минуту

А задействовать можно нити через одну или половину стекла?
Стекло делится на две части по центральной у оси. Для каждой части свой + и -.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
На Эмексе Pilkington висит за 4468 руб, в наличии 1 шт. Чё за фигня интересно?:scratch:
Короче эта фигня как и ожидалось немного ошибочка:D
Сегодня забрал, стекло называется Splintex вместо Pilkington. На месте погуглил фирму, вроде не самое плохое, решил рискнуть и забрал. Сегодня на установку отдам, по стеклу пока ничего не могу сказать, стекло как стекло.
Кто слышал об этой конторе что-нибудь? Механик может что подскажет, какой результат ожидать:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
стекло называется Splintex
на кучу авто в оригинале идет






Добавлено через 1 минуту
ниссаны, шкоды, пыжики, туда тоже, все гуглится




Добавлено через 3 минуты
так что это думаю не самое плохое стекло
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Подскажите,антенна где находиться,в лобовом или заднем стекле?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Кто и что слышал про лобовые стёкла Стеклолюкс, самые обычные, не заказные с подогревом. Лучше КМК или сразу, не рассматривая данные варианты, ставить поляцкое Нордглас за 150$(с установкой)?!
З.Ы.
Предлагают с установкой за 70$.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
garfild.by, Бери БОР, они не дорогие и качественные. Тока не знаю, есть ли они в Блр.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
не вижу смысла, у нас антенна в заднем.
Точно,в заднем стекле антенна,а то буду заказывать лобовое стекло.Установщики спрашивали(по телефону)у вас стекло с антенной или нет,а я и не знаю.
 

Партнеры

Верх