• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Moonwalker

новичок
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
11
Откуда
Киев
У меня
Gentra Comfort MT, '73 ВАЗ-2101
Приветствую господа. Машине еще месяца нету, но уже 1500 км накатал. Что могу пока сказать: двери плохо закрываются (ну это у всех), на скорости 100 км/ч начинает периодически дрожать руль (как будто схождение не отрегулировано), иногда плохо включается задняя передача (помогает на нейтралке отпустить сцепление и попробовать снова), иногда при вывернутом до упора в какую нть сторону руле слышится какое то журчание (может так и надо? все таки гидроусилитель). В остальном машина радывает несказанно:cool:
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Moonwalker,Вчера тоже заметил 1-й раз что при 100 и более км/ч руль дрожал... при меньших скоростях вчера и сегодня проблем нет...
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
7500 пробег, на 120-130 при обгонах руль не дрожит, может балансировку надо проверить? Или снег в диски забивается
 

Moonwalker

новичок
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
11
Откуда
Киев
У меня
Gentra Comfort MT, '73 ВАЗ-2101
7500 пробег, на 120-130 при обгонах руль не дрожит, может балансировку надо проверить? Или снег в диски забивается
Снега нету. Тут собсно ровно 2 варианта - или диски кривые в осевом направлении, или схождение не отрегулировано:hz: Ну вобщем еще 500 км докатаю и стремительно на ТО-1 с упомянутым выше списком
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
что при 100 и более км/ч руль дрожал
Балансировка- 100 пудов...
Мне тожсамое правили по гарантии (балансировали все колеса)...(но надо, чтоб не более 14 дней прошло с покупки...тогда- бесплатно)
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
иногда плохо включается задняя передача (помогает на нейтралке отпустить сцепление и попробовать снова)
Это обычное явление, т.к. на задней передачи нет синхронизатора и передвигается прямозубая шестерня - зуб не попадает в паз :)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
мужики такая же фигня с рулем была, поехал помыл и все прошло, я так думаю что там замерзает что-то.
 

Партнеры

Верх