• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Что-то меня начала напрягать моя машинка, во второй раз приходиться менять планы из-за того что не завелась. На улице -26, масло только-только поменял на Татнефть Ультра 5W-30, на ойл клабе хорошие показатели по зимнему запуску. Аккумулятор вроде в норме, в воскресенье вернулся с трассы, 170 км и оставил до сегодняшнего утра. Свечам 13 тыс. км, Денсо. По ним вопросов тоже не было ни разу. Стоит ГБО, лью 95 постоянно. С автозапуска пытался завести утром, нихрена не завелась, ключем не стал пытаться. Недели три назад было такое, вышел и вручную ещё прокрутил пару раз, тоже не завел. Через день потеплело и завелась. Хз куда копать, раньше в -35 заводил спокойно.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
У меня на прошлой Нексии вечно были проблемы в мороз. Пока не поменял стартёр в сборе.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Авта, она же живая, чувствует когда хози нет рядом.:)
А по сути: я когда не уверен в лёгком запуске (длинный простой на морозе или простои с перепадами с сильного минуса на плюс и снова на минус особенно) автозапуском не балуюсь, сразу иду с ключом. Каждый не успешный "короткий" прокрут на автозапуске резко увеличивает вероятность следующего не успешного прокрута, а с ключа с первого раза сразу крутишь "до пуска" и алес!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Что-то меня начала напрягать моя машинка, во второй раз приходиться менять планы из-за того что не завелась. На улице -26, масло только-только поменял на Татнефть Ультра 5W-30, на ойл клабе хорошие показатели по зимнему запуску. Аккумулятор вроде в норме, в воскресенье вернулся с трассы, 170 км и оставил до сегодняшнего утра. Свечам 13 тыс. км, Денсо. По ним вопросов тоже не было ни разу. Стоит ГБО, лью 95 постоянно. С автозапуска пытался завести утром, нихрена не завелась, ключем не стал пытаться. Недели три назад было такое, вышел и вручную ещё прокрутил пару раз, тоже не завел. Через день потеплело и завелась. Хз куда копать, раньше в -35 заводил спокойно.
Какой общий пробег? И пробег на газу?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
arty, раньше всегда блин с автозапуска заводилась. Попробую акум подзарядить сегодня.
Механик, общий 30 тыс, на газу 9 тыс.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Что-то меня начала напрягать моя машинка, во второй раз приходиться менять планы из-за того что не завелась. На улице -26, масло только-только поменял на Татнефть Ультра 5W-30, на ойл клабе хорошие показатели по зимнему запуску. Аккумулятор вроде в норме, в воскресенье вернулся с трассы, 170 км и оставил до сегодняшнего утра. Свечам 13 тыс. км, Денсо. По ним вопросов тоже не было ни разу. Стоит ГБО, лью 95 постоянно. С автозапуска пытался завести утром, нихрена не завелась, ключем не стал пытаться. Недели три назад было такое, вышел и вручную ещё прокрутил пару раз, тоже не завел. Через день потеплело и завелась. Хз куда копать, раньше в -35 заводил спокойно.
Попробуйте утечки померить. Вдруг что-то кушает аккум, может концевик в багажнике не выключает лампочку или ещё чего. Откройте капот, подключите последовательно в цепь амперметр и поставьте на охрану и замерьте потребляемый ток. По цифрам не подскажу, не электрик, но озвучьте здесь, может кто из автоэлектриков здесь вам подскажет. По идее ток должен быть мизерный - только потребление сиги в дежурном режиме. Ну, или как вариант перед запуском проверьте напряжение на аккуме, например сразу как приедите на заглушенном двигателе без включенных потребителей и утром, непосредственно перед запуском, тут уже разрывать цепь не нужно - просто параллельно клеммам АКБ. И сравните разницу напряжений/тоже здесь отпишитесь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Так про батарейку речи нет, товарищ написал что не заводится, а то что стартер не крутит речи не идет! Может иммо звездит на морозе???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему проверить показания с датчика температуры двигателя, очень часто погрешность в мороз большая вылезает у некондиционных датчиков. Проверять по хорошему надо зная температуру где находится авто. Так же можно, для пробного запуска снять фишку с датчика температуры двигателя и попробовать запустить. Если проблема в датчике, как правило мотор заводится, хотя и в аварийном режиме.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
По хорошему проверить показания с датчика температуры двигателя, очень часто погрешность в мороз большая вылезает у некондиционных датчиков. Проверять по хорошему надо зная температуру где находится авто. Так же можно, для пробного запуска снять фишку с датчика температуры двигателя и попробовать запустить. Если проблема в датчике, как правило мотор заводится, хотя и в аварийном режиме.
Не так давно такая проблема была с черри амулетом, именно так завели как Максим сказал, сдернули фишку.
 

Barada

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
34
Откуда
Снежинск
У меня
джентра, оптимум +, автомат
таже беда... тыр да тыр и не запускается в итоге умирает акум. С проводов раза с 10 пуск происходит
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх