• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
ну если в Казахстан уже машины без ABS не пускают, значит все таки нужен :)
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
АБС нужен когда есть кнопка включения и отключения этого самого АБС. Либо на коробке автомат, а на ручке, думаю смысла нет. Влететь по самое "нехочу" можно.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
у меня автомат. почему на автомате абс нужен?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
По мне, так АБС как раз летом полезнее на асфальте, если уж она есть. Так что каким-то особенным достоинством наличие АБС не считаю.
Поддерживаю:thumbs_up:. Может спасти на льду, а может помочь убиться на снежной каше. Я как то сам себе больше доверяю. Просто нужно оценивать ситуацию на дороге и ехать в соответствии с ней.
 

Sanches17

новичок
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
32
Откуда
Киев
У меня
Шевроле авео 1.5
Не знаю как на лаче и на джентре АВС, но на авео работает отвратительно.На ровной дороге раз сработал и прижал каена.Все вовремя среагировал, но услышал пару шелчков этой хрени. Два года или больше катаюсь без него. Зимой если попадаю на лед, спасаюсь палкой-мешалкой.
Кстати хочу базу, потому-что в ней нету АВС.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Что-то какой-то спор ниочем :scratch: Это как предмет педагогика - те кто может работать с детьми - он им нафик не нужен, а те - кто не может - он не помогает :D
Мы все-таки в 21 веке живем и доля электронных и компьютерных систем везде и в авто в частности будет расти. Кто с этим не согласен - или покупать 21-ю Волгу и 407 Москвич- там нет компов - или еще лучше - лошадь.
 

benja

на новенького
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
5
Откуда
Саранск
А как тормозит на льду авто с АКПП без АБС ? Если заглохнет, то пздц. На ручке сцепление можно выжать.
Вопрос не очём?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А как тормозит на льду авто с АКПП без АБС ? Если заглохнет, то пздц. На ручке сцепление можно выжать.
Вопрос не очём?
Скорее утверждение - ниочём, особенно понравилось тех. термин - пздц!:)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А как тормозит на льду авто с АКПП без АБС ? Если заглохнет, то пздц. На ручке сцепление можно выжать.
Вопрос не очём?
А при чем тут коробка? И зачем можно выжать сцепление? Почему как ты сказал "пздц" если заглохнет? Понимаю еще "ручка" может двигателем тормозить, а что выше сказано я чет вовсе не понял:scratch:.

Добавлено через 2 минуты
Да еще и с чего вдруг авто с автоматом должно залохнуть?
 

Партнеры

Верх