• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
приблизительно 5 копеек - километр...
 

phill-36

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
32
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Забрал машину из салона на летней резине, в сильный снегопад. При каждом торможении был слышен громкий, неприятный скрежет спереди. Это нормальная работа ABS, в ненормальной обстановке?
P.S. пока больше не езжу, жду ПТС...:mad:
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Забрал машину из салона на летней резине, в сильный снегопад. При каждом торможении был слышен громкий, неприятный скрежет спереди. Это нормальная работа ABS, в ненормальной обстановке?
P.S. пока больше не езжу, жду ПТС...:mad:
Насчет скрежета не знаю а вот что работа АБС ощущается на педали тормоза, рывками и с характерным звуком, это да
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Все нормально
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не хватает в машине выключателя ABS, мне иногда тоже не нравится как тормозит джентра. Иногда нужен резкий тормоз без всяких там проворачиваний колес. Особенно когда впереди по трассе едет "тормоз"(хуже ABS) и начинает тормозить да ещё зимой, как это было со мной (еле ушел от столкновения путем выезда на соседнюю полосу). Да ABS даёт небольшое приимущество перед простым тормозом, в плане заноса(его нет). Но как упоминалось здесь выше с нашими дорогами, особенно в спальных районах города, где асвальт ещё лежит произведенный в советском союзе, ABS наоборот становится опасен. Т.к. на неровной дороге даже с небольшой скоростью при малом торможении он уже сразу срабатывает. Нужен выключатель, нужен.
 

Oberon

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Да ABS даёт небольшое приимущество перед простым тормозом, в плане заноса(его нет)
Меня от заноса ABS никак не спас, хотя работает исправно, ощущается на педали тормоза.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
АБС позволяет, при желании, быстро и эффективно научиться самому удерживать тормоз на границе полусцепления колес с покрытием. А если АБС во-всю стрекочет - это значит, что уже ошибся.
Иногда действительно торможение без АБС было бы чуть более эффективным, однако, таких ситуаций возникает кратно меньше, чем наоборот.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
таких ситуаций возникает кратно меньше
В Москве возможно, а у нас дороги как стиральная доска, АБС трещит везде и всюду. Включал его на неделю, снова выключил. Без него я хотя бы знаю точно как авто будет себя вести и кто в случае чего будет виноват...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Это кому как. Мне АБС нужна, хотя и владею приемами прерывистого торможения на автомобилях без нее. Все равно АБС делает это лучше меня. Я вообще стараюсь ездить по возможности так, что бы как можно реже возникала необходимость в использовании тормозов.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А я либо разгоняюсь,либо оттормаживаюсь и по мне абс одна из важнейших опций для меня,как автомат,кондёр и салонный фильтр.АБСка пару раз жизнь спасала.Для дураков же не панацея,единственный минус этой системы- теряется на стиральной доске,особенно у тех, кто тупит и видит вперёд капота на 2 метра,не дальше.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх