• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отсутствие бланков ОСАГО в регионах России!

vvs121

влившийся в движение
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
54
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
По поводу электронного полиса, пробовал пару раз (из лени).. сервер перегружен.... . В Москве с полисами ОСАГО проблем нет, позвонил по телефону,скинул сканы документов, привезли на дом , сказали спасибо.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
По поводу электронного полиса, пробовал пару раз (из лени).. сервер перегружен.... . В Москве с полисами ОСАГО проблем нет, позвонил по телефону,скинул сканы документов, привезли на дом , сказали спасибо.
В Воронеже сделал себе электронный полис Осаго в УралСибе, оплатил, прислали на электронную почту, распечатал и вуаля! Не надо по пол дня стоять в очередях.
p.s. сделали скидку за безаварийное вождение, тьфу-тьфу... постучал по дереву...:)
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
У тебя ДЭУ, у меня РАВОН. Марки РАВОН я в их списках не нашёл.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Update к моему посту #37:

Если не хотим стоять в очереди и есть время (макс. до 36 календарных дней), то действуем так:
1. скачиваем бланк "ЗАЯВЛЕНИЕ о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства"
2. Заполняем его своими данными
3. Отправляем заказным письмом почтой России с уведомлением о доставке и описью
3.а. к заявлению в конверт вкладываем копии в/у, документов на машину, диагн. карту
3.б. обязательно в заявлении указываем, что оригиналы предоставите при заключении договора
3.в. обязательно в заявлении указываем, что просите провести осмотр автомобиля по месту вашего жительства (а то некоторым ребятам приходил ответ - предоставьте на осмотр в соседний город )

По срокам доставки письма через почту России (минимум 6 дн.):
проверял скорость доставки следующим способом: привез письмо в почтовое отделение обслуживающее адрес страховщика, в надежде на то, что почтальон отнесет его в тот же день, ну в крайнем случае на следующий. На самом деле на почте ВСЕГДА работают по регламенту, а именно - ЛЮБОЕ письмо оправляют на пункт сортировки и только потом оно приходит в отделение. На этот процесс по регламенту - макс. 6 дней!
При этом надо учитывать, что страховой передадут только извещение, а сама страховая может сразу его не забрать. Как вариант хочу попробовать не указывать ценность письма, в таком случае почтальон понесет само письмо, а не извещение.

По срокам рассмотрения заявления страховой (максимум 30 календарных дней):
Обычно страховая отвечает так: Ваше заявление и копии документов для оформления ОСАГО получены нами ХХ.ХХ.ХХХХ года. Согласно Гражданскому Кодексу РФ у нас есть 30 дней для предоставления ответа. Учитывая это сотрудники ОАО «ХХХСтрахованиеХХХ» свяжутся с Вами течение 30 дней и пригласят в офис для оформления полиса.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Итого сколько дней получается?
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Итого сколько дней получается?
По имеющейся у меня статистике (3 случая) с момента отправки письма до получения полиса:
1. 11 дн.
2. 21 дн.
3. 15 дн.

В общем случае лучше за 1,5 месяца до окончания текущего полиса отправить такое письмо и спокойно ждать приглашения.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сегодня позвонила Страховщица и спросила как поживает наша машинка, вдруг уже поменяли. Нет, говорю, ездим пока. Мол, срок через недельку подойдёт, пригласила подъехать, сменить "зелёнку".
Всё.
 

Партнеры

Верх