• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: клапана

О повышении компрессии промывкой инжектора поподробнее :thumbs_up::trollface:
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Re: клапана

Матиз на 60 тыс., девушка приехала из другого сервиса на капиталку. Компрессия 10, 6, 8. После промывки инжектора 12, 12, 12. Цена 1200 руб.
Продолжать можно бесконечно, обычная "текучка", скуШно...
Интересная взаимосвязь... Я так понимаю у неё пропускали впускные клапана, после чистки инжектора они почистились. С таким же успехом можно было попробовать дать матизику просраться, ещё дешевле обошлось бы.
За такие деньги я сомневаюсь что вы ей масло поменяли, а можно было, девушка уже на капиталку приехала, не думаю что ей на масло жалко было бы.... Нормальная жижа для промывки около 1000 стоит...

Да и сомнительная операция, промывать инжектор на машине, как это жижа горит не известно, как отражается на катализаторе тоже не понятно. Поэтому иногда задумываюсь в профилактических целях сделать, но только со снятием. Тут сразу будет понятно, была ли необходимость, видно как льют форсунки, одинаково или нет. А так это горе процедура.

Зато вы герои, спасли девушку от капиталки за бешеные деньги, друзьям расскажет, зато потом как к проверенным ребятам она к вам приедет, уже насчёт катализатора или уже точно моторчика... А вы ей скажите, но пришёл его срок...

Вот помыть с полным съёмом, у некоторых товарищей стоит столько, сколько все 4 новые форсунки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

О повышении компрессии промывкой инжектора поподробнее
Ну как, сольвент отмывает не только форсы, но и впускные клапана и и кольца. Если компрессия была снижена из-за их засранности, то конечно она восстановилась.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: клапана

Рука/лицо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Ты тоже не последователен.
У производителя написано масло 15000. Ты почему-то ему веришь, хотя многие на форуме тебе пишут: "лучше 7500!".
Максим тебе написал "мыть инжектор 30-40 тык.", тут ты ему не веришь.
А по зазорам наоборот, "производители дураки!, Максим молодец!"...

Можно много что делать "так, на всякий случай". На малых пробегах цепь поменять, кольца, вкладыши. Двигатель откапиталить на 30 тык. "Для самоуспокоения". "А вдруг на трассе встанет!" Вопрос целесообразности...
Вот что я скажу. ТЗ я отрегулировал сам для себя один раз на весь срок службы авто в моих руках. Про профилактику. Кабы в моём регионе бенз был бы совсем хреновый, то и о прецедентах загрязнения форсунок я бы слышал чаще. Но ни у кого из моих друзей и знакомых таких проблем не было. Тут на клубе некоторые меняют памперс в бензонасосе каждые 15т.км. и он уже весь загрязнён. А у меня друг на 300т.км. пробега первый раз снял бензонасос и сеточка была практически чистая. Так что в моём случае данная профилактика как раз нецелесообразна. Зато о прецедентах зажатия/прогара клапанов я наслышан, прогорают как на ТАЗах, так и на Фольксфагенах тока в путь. Тачка не запланировано встаёт на ремонт и люди платят за ремонт немалые деньги. Я шатал такое счастье, по мне так проще один раз отрегулировать ТЗ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Re: клапана

Допуск от GM 0.08-0.12 для впуска. 0,08-0,07=0,01, 0,13-0,12=0,01 или, в процентах 0,01 от 0,1 - 10%;
Выпуск: 0,21-0,29, 0,21-0,19=0,02, 0,31-0,29=0,02 или, в процентах 0,02 от 0,25 - 8%, т.е. ещё меньше...
Или мне тут ещё и уроки арифметики давать???????
Ещё раз повторяю: Максим ставит зазоры, которые должны быть ОПТИМАЛЬНЫМИ, а не рекомендованными на заводе. Поэтому и отклонения не в 0.01мм, а гораздо больше. Во-вторых разве Вы не знаете, что разброс зазоров между клапанами существенно влияет на работу двигателя? Вы же вроде бы профессионал.
Разброс от 0.19 до 0.31 - мало что ли?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

я и не знал,
объясни...
Очевидно же - если зазоры имеют большой разброс по горшкам, то такой же разброс имеют длительности фаз впуска и выпуска. Фактически это означает разную мощность по цилиндрам, особенно если в одном все клапана сильно зажаты, а в каком-то другом сильно отпущены.
Дальше, если между соседними впускными клапанами большой разброс - то один из них начинает открываться раньше, давление в объеме перед клапанами скачком падает и когда начинает открываться второй - наполнение через него идет менее эффективно, чем если бы они открылись одновременно. То есть фактически выходит, что не два клапана на впуск, а полтора. На выпуске в этом случае получается, что один клапан, открывшись первым, принимает на себя порцию самой разогретой смеси, а не два, и здоровья ему это не прибавляет совсем. То же самое - пошел сброс через первый клапан, второй закрыт, поток газов обтекает его, оставляя в тени, давление там растет, потом он начал открываться - а перед ним зона высокого давления, почти пробка, опять снижение эффективного сечения выпуска.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Дальше, если между соседними впускными клапанами большой разброс - то один из них начинает открываться раньше, давление в объеме перед клапанами скачком падает и когда начинает открываться второй - наполнение через него идет менее эффективно, чем если бы они открылись одновременно. То есть фактически выходит, что не два клапана на впуск, а полтора.
А как же Твинпорт?;)
 

Партнеры

Верх