• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Только на заказ изготавливать, контакты на форуме есть.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
96536995 т.е. этот лачеттевский не подходит, а какой артикул пламегасителя на Джентру?
На Джентру не видел в каталоге пламика штатного, Люди выбивают катализаторы и оставляют родной корпус без переделки - корпус сделан в форме воронки - от сюда звона нет, + сам корпус толще чем у того же лачетти к примеру! Не вижу смысла делать пламик на Джентру, тут или паук 4-2-1 или выбить кат, зачем огород плодить! Если кто то хочет выпуск тище - ввариваем стронгеры перед резонатором!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Люди выбивают катализаторы и оставляют родной корпус без переделки - корпус сделан в форме воронки - от сюда звона нет, + сам корпус толще чем у того же лачетти к примеру!
А, ну то есть если просто выбить соты, но оставить корпус стокового катализатора, то звенеть не будет и шумность выпуска не возрастёт, верно?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
А, ну то есть если просто выбить соты, но оставить корпус стокового катализатора, то звенеть не будет и шумность выпуска не возрастёт, верно?
Да верно, при условии , что стронгер на родной приёмной трубе не зазвенит, не так часто но и звенит родной резонатор!

Добавлено через 1 минуту
Да кстати сделан (ждёт производства) паук 4-2-1 на Ravon r2
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
https://www.drive2.ru/l/493453123038216221/?m=493864340387005390&page=0#a493864340387005390
Про удаление каталика.

Правильно ли понимаю что в принципе можно попытаться просто выбить соты заварить корпус и обратно поставить? Или лучше заранее подготовить трубу и ее уварить? Если брать трубу то какого диаметра? Соты можно куда-нибудь сдать, или они нах никому не нужны? Обманка точно не нужна?
Пы думаю после 100 тыс уже надо избавляться от каталика от греха подальше , пока правда симптомов кончины нет но нах он нужен, пусть мотору дышится по легче.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не совсем понятно вот что. Наш катализатор с изгибов с одной стороны. Если я выбью соты, и с прямого входа вварю трубу, то там где изгиб, второй конец трубы не будет приварен, да не будет там плотного прилегания трубы к фланцу. Вследствие этого, как я понимаю, не будет герметичности, и газы будут также выходить в саму банку катализатора, что приведет к ее скорому прогоранию, так?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Не совсем понятно вот что. Наш катализатор с изгибов с одной стороны. Если я выбью соты, и с прямого входа вварю трубу, то там где изгиб, второй конец трубы не будет приварен, да не будет там плотного прилегания трубы к фланцу. Вследствие этого, как я понимаю, не будет герметичности, и газы будут также выходить в саму банку катализатора, что приведет к ее скорому прогоранию, так?
корпус скорее всего прогорит быстрее с катализатором подзабитым, нежели с выбитым! Просто выбили кат и не нужно ничего вваривать...на лачетти стабильно летом притаскивали машины с провёрнутыми шатунными вкладышами - как раз из-за забитого ката и сгоревшего масла
 

Партнеры

Верх