• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Напомни по чем они у него и как заказать.
Механик просит 1,5т.р. за пару на одну ость, итого 3т.р. за комплект на обе оси. Чтоб заказать, напиши Механику письмо в ЛС, может ещё не все стойки разобрали.
А какой смысл скидывать тачку с пробегом 40, которая еще не вырабатывала основной ресурс и покупать другую при ограниченных фин возможностях.
Вот посл 100-ки понятно.
Ты не совсем правильно меня понял. На данный момент моей Джентре почти 3 года и 48300км пробега. За год я в среднем набегаю 15т.км. За последний год набегал почти 18т.км. Авто куплена в кредит на 5 лет, кредит я не переплачиваю, плачу по графику. То есть, при удачном стечении обстоятельств я проезжу на Джентре ещё 2 года. Если взять по максимуму, то я пробегу за эти 2 года ещё 40т.км.+48т.км., которые уже набегал=почти 90т.км. Уверен, что она и больше проходит, но я твёрдо хочу универсал. По этому, если будут бабки, солью Джентру и возьму универсал, возможно Весту.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если некоторые и 10 в год не наезжают?
А это смотря в каких режимах и по каким дорогам. Мои 10 тысяч в год города по износу ходовой и двигателя как бы не хуже, чем 30 по трассе. А для кузова год в Москве как десять лет в Сочи, например.
Так что тут надо по состоянию оценивать,а не по формальным цифрам. Как начнет сыпаться одно за другим, так подумаю о замене.
У коллеги вон нексия пресловутая - девятый год. Пробег 160. Двигатель как часы, подвеску по кругу перебрали, передние двери прогнили насквозь - но с разбора целая дверь на нексию, в сборе, 3 тысячи в цвет. Машина его устраивает - за каким же ему ее менять на современную дрянь типа солярки?...Будет ездить, пока двигатель не закашляет, тогда будет решать, как и чо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У коллеги вон нексия пресловутая - девятый год. Пробег 160. Двигатель как часы, подвеску по кругу перебрали, передние двери прогнили насквозь - но с разбора целая дверь на нексию, в сборе, 3 тысячи в цвет. Машина его устраивает - за каким же ему ее менять на современную дрянь типа солярки?...Будет ездить, пока двигатель не закашляет, тогда будет решать, как и чо.
Угу, это пока краш-теста не случилось. ИМХО кузова на Нексиях очень слабые, да к тому же ещё и очень тесные. Я в своё время с ВАЗ21099 на Нексию не захотел пересаживаться. По объёму салона то же, по безопасности сопоставимо, разве что надёжность и ресурсность выше и с движком 1,6 16кл. прёт лучше.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Угу, это пока краш-теста не случилось. ИМХО кузова на Нексиях очень слабые, да к тому же ещё и очень тесные. Я в своё время с ВАЗ21099 на Нексию не захотел пересаживаться.
Если "бодаться" с ВАЗами - нормально там все с кузовами. Знаменитый авторевюшный краштест слишком уж странно выглядит по сравнению с происходящим в реальной жизни. До современных машин ей, конечно, далеко. Но все не так плохо, как принято считать.

Долгое время сам ездил на Нексии 1999 г.в. Был эпизод, загрутило на трассе на гололеде, швырнуло средней стойкой на столбик со знаком... столбик в итоге "выкорчевался", но почему дверь изнутри не открылась я понял только когда из машины выбрался, в салоне все ОК было) И это боковой удар, с ними у всех сложности.

О вместимости. Нексия да, сзади тесная. Но только сзади, спереди с моими 185 см. было вполне комфортно. И тесноту эту вообще никак нельзя сравнивать с 9 семейством ВАЗ. В нексии мне за собой было просто неуютно, в 99 же - жопа полная, колени около ушей. Там я только по диагонали хоть как-то уместиться мог.
За дверью, после описанной выше аварии, ездили кстати как раз на 99-й. Впихивали ее на задний ряд минут 5, тот еще ребус был, еле впихнули. В нексию же на задний ряд эта же дверь вошла легко и с приличным запасом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Был эпизод, загрутило на трассе на гололеде, швырнуло средней стойкой на столбик со знаком... столбик в итоге "выкорчевался", но почему дверь изнутри не открылась я понял только когда из машины выбрался, в салоне все ОК было) И это боковой удар, с ними у всех сложности.
Это ты об слабенький столбик долбанулся, а еслиб об Ж/Б фонарный?...
О вместимости. Нексия да, сзади тесная. Но только сзади, спереди с моими 185 см. было вполне комфортно.
ИМХО невелика разница. Вот когда я с девятки на Шуму пересел, вот это была РАЗНИЦА!
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Это ты об слабенький столбик долбанулся, а еслиб об Ж/Б фонарный?...
тогда было бы пофигу, на какой машине ;)
Нексий очень много было в окружении. И аварии видел, в т.ч. лобовые. Все там гораздо лучше, чем в авторевюшном тесте. Шансов выжить полюбому больше, чем в 9-10 семействе.

ИМХО невелика разница.
Я в те времена регулярно на 99 сзади катался (да и спереди периодически). Очень велика разница. Просто радикальна.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я в те времена регулярно на 99 сзади катался (да и спереди периодически). Очень велика разница. Просто радикальна.
Ездил я на Ксюхе пассажиром как спереди, так и сзади. Всё равно тесно при моих 185см. Кстати в девятках было 2 типа задних сидений: низкие и высокие. С высокими места над головой столько, что для того чтоб не упираться в крышу надо было ампутировать голову:D либо ехать с заломленной на бок башкой. Ну, в Ксюхе разве что малость получше, но не принципиально.
вот это была РАЗНИЦА!
Да!
Я серьёзно! По салону Шума была намного больше и удобнее девятки. Проверил лично в процессе секс-марафонов в обеих авто...:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Угу, это пока краш-теста не случилось.
Случался у него краш-тест, поменял он фару, бампер и крыло.
Нет, ну конечно тут можно сравнивать - но если хочешь реально обезопасить себя при ДТП - покупай таху. А всё остальное - всё равно лотерея.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, ну конечно тут можно сравнивать - но если хочешь реально обезопасить себя при ДТП - покупай таху. А всё остальное - всё равно лотерея.
Ну, 9 лет назад у конкурентов Ксюхи по цене с краштестами тоже дела были плохи, если только б/у иномарину купить.
 

Партнеры

Верх