• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, предохранитель.
Да, я дебил. Клеммы под винт на пищалке ЗХ я почему-то не изолировал (ПОЧЕМУ, БЛЕАТЬ? Совсем плохой был, что ли, или осенью уже мозги переохладил), а пищалка от вибрации сместилась и коротнула по кузову изнутри плюсовой клеммой. Ну чё, и на старуху бывает порнуха. Предохранитель спас проводку.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
(ПОЧЕМУ, БЛЕАТЬ? Совсем полхой был, что ли, или осенью уже мозги переохладил)
Знакомо. Недавно начались какие-то вибрации-стуки, исходящие от задней части авто. Я сначала думал торсион крышки габажника: натянул на него трубки из энергофлекса-не помогло. Потом думаю, может стойки заднего стаба кончились: загнал на яму, подёргал, люфта нет и ПУ-втулки живые. Подёргал тяги ЗНП-нет люфтов. Поддомкратил задние колёса, думаю мож пружина лопнула-нет, всё норм. Вытащил из багажника ВСЁ, даже запаску, отстегнул детское автокресло. Прокатился по щебёнке вдоль блока, сцукко, всё равно вирбрирует. Загнал ещё раз на яму, подёргал ВСЮ переднюю подвеску, ну нет люфтов. Я уж грешным делом думаю, может направляющие пальцы тормозных суппортов застучали?...
И тут гляжу, задний правый болт крепления защиты картера отвернулся миллиметров на 5. Билиать, ну ведь помню, что точно затягивал, херли он отвернулся то? А почему звук в салоне слышался будто сзади стучит, я ващще ХЗ.:wall:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А почему звук в салоне слышался будто сзади стучит, я ващще ХЗ
машина-то железная,звук по железу и гуляет.Я,кстати один болт от защиты потерял(после установки в салоне).Самое интересное.что лишних звуков не было.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Позавчера сменил термостат. Старый проварить пока возможности нет, но по ощущениям он какой-то деревянный по сравнению с новым, шток торчит неподвижно, у нового он проминается.
Когда снял на холодном двигателе - термостат стоял в захлопнутом положении, и даже как-то прилип, отклеился от седла с усилием. Однако после установки нового режим прогрева вернулся в нормальное состояние, а не как было раньше - полдороги до дома стрелка даже и не думает трогаться от крайнего положения. Теперь - два километра и готово, 60 градусов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Знакомо. Недавно начались какие-то вибрации-стуки, исходящие от задней части авто. Я сначала думал торсион крышки габажника: натянул на него трубки из энергофлекса-не помогло. Потом думаю, может стойки заднего стаба кончились: загнал на яму, подёргал, люфта нет и ПУ-втулки живые. Подёргал тяги ЗНП-нет люфтов. Поддомкратил задние колёса, думаю мож пружина лопнула-нет, всё норм. Вытащил из багажника ВСЁ, даже запаску, отстегнул детское автокресло. Прокатился по щебёнке вдоль блока, сцукко, всё равно вирбрирует. Загнал ещё раз на яму, подёргал ВСЮ переднюю подвеску, ну нет люфтов. Я уж грешным делом думаю, может направляющие пальцы тормозных суппортов застучали?...
И тут гляжу, задний правый болт крепления защиты картера отвернулся миллиметров на 5. Билиать, ну ведь помню, что точно затягивал, херли он отвернулся то? А почему звук в салоне слышался будто сзади стучит, я ващще ХЗ.
Слышал историю, что одному (!)гарантийную машину - "пол ходовки" последовательно с течением времени меняя сначала одно, потом другое, потом третье итд. В итоге перебрали всё что только можно по гарантии из-за стука "откуда-то сзади". Апофеозом стало то, что в конце концов была найдена детская погремушка, забытая ребёнком в авто у упавшая куда-то в его недра.)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сменил вчера вентилятор салона на лузаровский. Не то что бы старый вышел из строя - нет, иногда шелестел, но это были листья.
Однако очевидно, что у двигателя на подшипниках скольжения, работающего почти непрерывно при езде, ресурс, мягко говоря, невелик. Поскольку мотор на замену был куплен загодя - решил поменять, раз уж лазил менять салонный фильтр.
Конечно, новый лузаровский вдвое тише. И при включении снятым, у штатного видно заметное биение крыльчатки, а у нового она вращается ровнейше.
Дойдут руки - разберу штатный и поставлю подшипники качения. Будет на подмену, если что.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А сегодня еще снял жабо и посмотрел, какой эффект дала противомоскитная сеточка, натянутая полтора года назад на воздушный впуск, который над вентилятором.
Ну что, полную горсть сухих листьев выгреб оттуда. Раньше это все влетало в вентилятор, там шелестело, пока не крошилось в пыль, и попадало в салонный фильтр.
Так что я когда позавчера салонный фильтр вытащил - 11 месяцев не меняный - он конечно был немнощка валенок от пыли, но вот этой вот растительной крошки в нем не было.
 

Партнеры

Верх