• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изготовление эстакады для обслуживания авто.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
TRANSIT, ну и збс:thumbs_up:
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Какой тип сварки лучше встык или точечная внахлёст?
Однозначно ответить нельзя. Зависит от многого. Как то например-назначения изделия , прикладываемых к нему нагрузок и тому подобное....
Иначе , что собрался сваривать??
Печную трубу?
Лично мое мнение- сварить в стык сплошным швом . Зачищать не обязательно. Прокатать на вальцах.
Точечная- это другой вид сварки в отличии от ЭДС или сварки аргоном.
Возможно имелось ввиду серия частых прихваток. Есть ещё понятие - сварочная заклёпка. Выполняется с прожегом или засверливанием одной из деталей листового( и т. п.) материала.
 
Последнее редактирование:

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
corvus7, Если материал тонкий, то можно облегчить сварку методом отбортовки. С обеих сторон заготовки делаются загибы шириной 3-4 мм под 90°, при вальцовке соответственно стыкуются между собой и провариваются. Это если материал заготовки пластичен и выдержит изгиб.
Недостаток-образование ребра. Или нужно полностью сплавлять кромку при сварке.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Если материал тонкий, то можно облегчить сварку методом отбортовки. С обеих сторон заготовки делаются загибы шириной 3-4 мм под 90°, при вальцовке соответственно стыкуются между собой и провариваются. Это если материал заготовки пластичен и выдержит изгиб.
Недостаток-образование ребра. Или нужно полностью сплавлять кромку при сварке.
Да я уже выбрал, там 304 сталь 0.8 мм сварка в нахлест точечная , ну визуально такая полоса проваренная и идут точки через примерно 1 мм. Надеюсь прослужит лет 10, хотя там даже гарантию 10 лет дают хз работает она правда или нет:trollface:
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Да я уже выбрал, там 304 сталь 0.8 мм сварка в нахлест точечная , ну визуально такая полоса проваренная и идут точки через примерно 1 мм. Надеюсь прослужит лет 10, хотя там даже гарантию 10 лет дают хз работает она правда или нет:trollface:
Прослужит. Не сто раз на дню топить. Периодически.
 

Партнеры

Верх