• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Защиту гляньте, мало ли. У меня было болт открутился и постукивало на неровностях.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Появился глухой стук где-то в районе правого колеса при проезде неровностей . Что может быть!? Амортизатор проверил, качает. Подтеков с виду нет. На скорости около 120, немного тянет машину. 1- что приходит на ум- стойки стаба...

Тянуть стало с появлением стука одновременно?То что стойка не раскачивается и не течёт не очем не говорит,стучать может,на лично опоте научен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Появился глухой стук где-то в районе правого колеса при проезде неровностей . Что может быть!? Амортизатор проверил, качает. Подтеков с виду нет. На скорости около 120, немного тянет машину. 1- что приходит на ум- стойки стаба...
Первыми практически всегда умирают стойки стаба. Причем именно нижние шарниры, от воды. Вывешивать морду, дергать стойки, у отказавшей будет заметный люфт. Пробег-то какой?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Появился глухой стук где-то в районе правого колеса при проезде неровностей . Что может быть!? Амортизатор проверил, качает. Подтеков с виду нет. На скорости около 120, немного тянет машину. 1- что приходит на ум- стойки стаба...
Рулевой наконечник глянь!!!!!
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня с новья шток правой стойки передней стучит. Правда не тянет, никуда, даже когда шаровые разбило на 30т. машина ехала прямо без подруливания.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Ребята. Вчера с Романом сняли правое переднее колесо, все подергали вроде норм. Поставили назад. Стучать стало меньше. Протестирую, дальше посмотрю.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Возможно резинки стаба,но при этом только стук глухой,тянуть не может!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Заменил сегодня аморты и стойки стаба спереди, по амотрам все как и предполагал правый полностью дохлый, масла нет совсем, но что удивительно газ есть, когда сжимаешь шток он прям выстреливает. Также есть люфт в горизонтали примерно вчуть меньше миллиметра. А вот левый живой, есть и газ и масло, но на сжатие слышны какие похрюкивани посвистывания. Напомню пробег почти 100 тыс.
Стойки стаба тоже оказались в очень приличном состоянии, был небольшой люфт в нижнем шарнире плюс явно пропускала резинка, следы коррозии, но жуткого криминала не было, стойки тоже ещё заводские. Ещё интересный момент гайка стаба заводская на 17, но те что заказал по перечню во-первых другой формы во вторых на 14. Проехался , стуки пробои пропали, по характеристикам пока говорить рано, но на первый взгляд разницы со оригиналом нет никакой.
 

Партнеры

Верх