• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поддержим нашу машину в голосовалке Авторевю.

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не надо современнее. Надо, чтобы водитель сел в автомобиль в первый раз и забыл, что он за рулем. В хорошем смысле забыл, ты меня понимаешь? Как костюм по фигуре, одел его и больше не чувствуешь. Это называется "эргономика". В Джентре она есть, даже в древней как говно мамонта Нексии-Кадете она есть,а в автовазе - извини - нет. Не ставят они перед собой такой цели почему-то или не умеют, уж не знаю. Так вот если бы 20 лет назад Калина вышла, ну хотя бы 15 - она бы взяла свое техническим превосходством, а сейчас всё, и того нету.
Был у меня Кадетт двадцати трёх лет от роду, места было больше чем в любом Автовазе-и это несмотря на то что Кадетт был признан автомобилем года в 1984году если не ошибаюсь!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Это называется "эргономика"
Ну вот про калину тут не буду спорить. не владел не знаю.
У того же логана/сандеро эргономических просчетов куда больше, на мой взгляд, но при этом другу в его Сандеро все нравится, говорит, что ко всему привыкаешь быстро. Вот десятка у меня была как костюм, а в джентре еще не ко всему привык, но думаю скоро привыкну, хотя уже 8 месяцев как на ней езжу. Так что вот такие вещи я больше на привычку отнесу и индивидуальные предпочтения, мне например кнопки стеклоподъемников на центральном туннеле десятки больше нравились, ибо какая бы машина не была правая рука чаще убирается с руля то передачу переключить, то еще что-то на центральной консоли и во время движения ей сподручнее было стекла опускать. Но наверняка у кого-то другое мнение.

Так же могу сравнить десятку с нексией, ездил на них параллельно, не могу выявить ни одной вещи, в чем десятка по эргономике бы проиграла нексии.

В общем как я этого не хотел, но опять неудержался, тазосрач развели. Админы, каюсь, сносите нас в гараж.

Добавлено через 3 минуты
Был у меня Кадетт двадцати трёх лет от роду, места было больше чем в любом Автовазе-и это несмотря на то что Кадетт был признан автомобилем года в 1984году если не ошибаюсь!
Расскажите это тому кто попытается в Нексии-кадете сидя за мной (рост 189 см) просунуть ногу между спинкой водительского сиденья и подушкой заднего сиденья. Если нужно было 5 человек усадить в машину, приходилось сдвигать кресло вперед, что негативно сказывалась на посадке, с учетом того, что ноги и так еле еле под нерегулируемую баранку влазят.

Но при этом, если усаживаюсь в нексии так как надо, то получается даже удобнее чем в Джентре.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Тоже голоснул. Новый логан, да в отрыве! :)
 

Партнеры

Верх