• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chery A19

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Ну как бы качество я думаю само по себе должно значить надежность) Если предмет(не обязательно авто) проработал малое количество времени и вышел из строя, то его уже нельзя назвать качественным, имхо:)
Осмотрев авто в салоне никоим образом нельзя оценить его надёжность, может быть кроме тех случаев когда авто начнёт сыпаться от прикосновений. Так, что ваш смех не уместен.
Первое впечатление такое, что качество чери выше. В салоне все детали подогнаны очень хорошо, приятные на ощупь, сиденья с хорошей обивкой. Двери, багажник закрываются, открываются без проблем. Ни скрипов ни люфтов.
По всем этим показателям чери лучше джентры.
После осмотра чери, в отличии от джентры, у меня не возникло ни одного вопроса. Джентры лучше только тем, что есть уже определённый опыт эксплуатации (на основании которого можно говорить о надёжности), и точно не будет больших проблем с зам.частями
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот реальное китайское тачло. Только стоить тоже будет прилично.
А вообще, качество сборки может быть неплохим, но как будут вести себя материалы со временем - вот вопрос. Помнится, купил ветровку себе китайскую, типа шикарный "брезент" со вставками под кожу. "Брезент" хорош, а вот "кожа" через 2-3 года разложилась на плесень и на липовый мед.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Вот реальное китайское тачло. Только стоить тоже будет прилично.
А вообще, качество сборки может быть неплохим, но как будут вести себя материалы со временем - вот вопрос. Помнится, купил ветровку себе китайскую, типа шикарный "брезент" со вставками под кожу. "Брезент" хорош, а вот "кожа" через 2-3 года разложилась на плесень и на липовый мед.
Смотрится хорошо. бочиной чем то на соляру похож, салон чёт сильно пёстрый
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну как бы качество я думаю само по себе должно значить надежность)
Отнюдь. В современную технику закладывается запрограммированный износ - всё качественное, но надежность кончается существенно раньше, чем могла бы, если бы проектировали по-уму. При современных технологиях ничто не мешает сделать вечный автомобиль, лет на 50, который не будет ломаться вообще; и не сильно дороже, но это никому не нужно.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Отнюдь. В современную технику закладывается запрограммированный износ - всё качественное, но надежность кончается существенно раньше, чем могла бы, если бы проектировали по-уму. При современных технологиях ничто не мешает сделать вечный автомобиль, лет на 50, который не будет ломаться вообще; и не сильно дороже, но это никому не нужно.
Я так и понимаю слово качество- если все сделано качественно и по уму, то оно должно работать долго и безотказно) То есть как бы совокупность всех параметров влияющих на срок службы.

alexeyNs, При покупке авто тоже смотрел на китайца- Lifan Solano. Тоже вобщем то придраться не к чему было, но вариант был отклонен потому что:
1) Автомобиль выбирался на достаточно долгий срок и брать что то непроверенное временем в таком случае считаю не лучшим вариантом.
2) Доступность запчастей у них куда ниже. И ценники несмотря на то что это китай совсем не гуманные.
3) 6-7 летнего китайца продать наверное просто невозможно, хотя этот пункт для меня не так важен.
Ну и в целом китайский автопром не вызывает пока доверия. Джентру я бы тоже наврное не взял не имей она корней от лачетти.
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
alexeyNs, При покупке авто тоже смотрел на китайца- Lifan Solano. Тоже вобщем то придраться не к чему было, но вариант был отклонен потому что:
1) Автомобиль выбирался на достаточно долгий срок и брать что то непроверенное временем в таком случае считаю не лучшим вариантом.
2) Доступность запчастей у них куда ниже. И ценники несмотря на то что это китай совсем не гуманные.
3) 6-7 летнего китайца продать наверное просто невозможно, хотя этот пункт для меня не так важен.
Ну и в целом китайский автопром не вызывает пока доверия. Джентру я бы тоже наврное не взял не имей она корней от лачетти.
Не могу поспорить ни по одному из пунктов, иначе дивно сделал бы выбор в пользу чери.

Джентру бы я вообще не рассматривал было бы денег больше. А так -мало денег и выбора мало
 

Партнеры

Верх