• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Коробка механическая.Причем тут мозги?Или ты имеешь в виду электронную педаль газа?
работа двигателя зависит от многих переходных режимов и опирается на показания множества датчиков. Скорее всего мозг не успевает просчитать- получается затуп. Хотяяя, если первую дольше крутить- то всё намана.

Добавлено через 54 секунды
Приловчиться нуна
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Большой разрыв между п.ч. 1 и 2 передачи. Если переключаться на оборотах 3-3,5 тыс. об/мин - получаем на второй около 1,8 тыс. об/мин, соответственно и тяги нет на таких оборотах. Я переключаюсь на вторую в районе 5-6 тыс. (по дорожной ситуации) и на второй попадаю в самый "момент" около 3-4 тысяч. Как результат: отсутствие провала тяги на второй передаче, но и уровень шума на таких оборотах на первой довольно высок. Зато двигатель не работает внатяг, а крутится в диапазоне максимальной мощности - максимального момента (я на бензине не экономлю, мне нужно ехать - я еду, шашечки отдельно). Ну и вдобавок про затуп в момент переключения. Простой эксперимент, на нейтральной даем чуть газа - отклик мотора 1 - 1,5 секунды. Соответственно при переключении педалью газа работаем с небольшим опережением (по сравнению с тросиковым дросселем). Что касается отзывов о прошивке, думаю характеристика момента выравнивается и более смещается к низам - можно переключаться уже в более привычном диапазоне 3 -4 тысячи. На отношение п.ч. 1 и 2 передачи прошивка никоим образом не повлияет.
P.S. Очень хочу для выравнивания ряда поставить 1 передачу с п.ч. 3,545 - это из кпп нексий, вектр и т.д. коробка вроде F16
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Для выравнивания момента нужно другие р\валы ставить.
 

Kedr

на новенького
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
2
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra
Прошивка помогла улучшить ряд характеристик, но эту проблему не решила.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Механик, в данном случае при активном разгоне и переходе с 1 на 2 передачу просто сказывается программная задержка на открытие дроссельной заслонки. Предыдущая машина была хоть и инжекторная, но с тросовым приводом заслонки, так при переключении с 1 на 2 колеса свистели на сухом асфальте. А тут такого нет. Вот и хотелось бы чтобы наши тюнеры чуток поправили этот параметр.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это понятно - программные изменения не повлияют на передаточные числа. Р/валы тоже, хоть они и улучшат линейность характеристик двигателя. Интересует такой вопрос - какую КПП можно поставить взамен имеющейся? Подойдет ли например от круза или астры?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
виктор1947, в нашем случае не получится
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не получится и смысла нет, меня егаз устраивает. А вот КПП с более ровным рядом и тросовым приводом хотелось бы
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Пришло лето стал много ездить на дальние расстояния.Двигатель прогрет коробка тоже. И стал дико напрягать стук от коробки когда останавливаешься покурить после100-150км,сцепление отжал тишина только шуршание двигателя. Масло в коробасе менял тем летом на ZIC.

Добавлено через 1 минуту
Где-то на форуме кто-то писал что у нас там первичный вал какой-то двойной что ли,и якобы этот стук это норма.НО напрягает дико!!!
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх