• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ребята подскажите это нормальная защита?: http://img.exist.ru/img.jpg?Key=0321...0&MethodType=8
Сегодня забрал такую защиту. Кстати, если я правильно понял, то Автоброня 111.01312.1 и Rival 111.1312.1 это идентичные защиты от одного производителя, только под разными брендами.
Будет время махну со старой.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Сегодня забрал такую защиту. Кстати, если я правильно понял, то Автоброня 111.01312.1 и Rival 111.1312.1 это идентичные защиты от одного производителя, только под разными брендами.
Будет время махну со старой.
Кстати вот инструкция по установке:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Один болт крепления оказался бракованным, со смазанной резьбой, буду менять.
 

Вложения

  • 33,6 КБ Просмотры: 25
  • 34,9 КБ Просмотры: 24
  • 32,3 КБ Просмотры: 22
  • 34 КБ Просмотры: 24
  • 30,8 КБ Просмотры: 28

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Один болт крепления оказался бракованным, со смазанной резьбой, буду менять.
Сегодня осмотрел новую защиту Автоброня, честно говоря выглядит ещё слабее, чем Фатер, которую мне дилер ставил. Спереди она не прикрывает брызгозащитные щитки, крепится не к буксировочным проушинам, а к тонюсенькой полке радиатора убогими закладными гайками. Задние закладные бестолковые: мало того, что тонюсенькие (полюбому согнутся при затяжке) так ещё и длинные (возможен контакт с рычагами). В общем я разочарован...:(
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, У меня такая же стоит, как ты купил, уже ржавая вся, да и авария добавила, рихтовали кувалдой. Закладку переднюю одну профукал и задние через год перестали откручиваться )
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня осмотрел новую защиту Автоброня, честно говоря выглядит ещё слабее, чем Фатер, которую мне дилер ставил. Спереди она не прикрывает брызгозащитные щитки, крепится не к буксировочным проушинам, а к тонюсенькой полке радиатора убогими закладными гайками. Задние закладные бестолковые: мало того, что тонюсенькие (полюбому согнутся при затяжке) так ещё и длинные (возможен контакт с рычагами). В общем я разочарован...:(
Короче решил я пока оставить защиту Фатер, которую мне дилер ставил.
Недавно заморочился (надоело, что она будучи смятой вибрирует об силовой агрегат), снял защиту, немного усилил её, наварив на неё 4-ёх гранный пруток местами и 4-мм пластины (см. фото).
В стоке защита крепилась посредством узких уголков из 3-мм стали с прихваченными к ней гайками М12 и М10. Болтом М12 уголок крепился к штатной буксировочной проушине, а болтом М10 притягивалась защита.
От периодических контактов с ландшавтом уголки согнулись, защита деформировалась, прижалась к силовому агрегату и начала вибрировать на ХХ.
Поскольку "стоковые" уголки были заведомо слабые, даже прихваченные гайки оторвались, усилять их не имело смысла, к тому же я лишался одной из буксировочных проушин, т.к. дилер поставил всего одну надставочную проушину.
Решил изготовить новые усиленные крепления защиты, совмещённые с буксировочными проушинами. Заготовка: стальной уголок 50*50мм, толщина стали 5мм. В качестве силовых шайб под болты М12 использовал обрезки тех же уголков с ассиметрично просверленными отверстиями.
При изготовлении креплений выдержал размеры таким образом, что бы защита висела ниже на 5мм, тем самым я несколько "отжал" её от силового агрегата, незначительно проиграв в дорожном просвете.
Наварил на задние крепления защиты 4-мм пластины для усиления точек крепления и одновременно для тех же целей, что описаны в предыдущем предложении.
Защита картера потяжелела, дорожный просвет до нижней точки защиты уменьшился со 125мм до 120мм.
Но надеюсь теперь защита вновь начнёт вибрировать нескоро.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А задние закладные гайки я ещё давно изготовил усиленные и укороченные. На последних 2-ух фотках удачный ракурс на задние закладные и нижние рычаги передней подвески. А стоковые более длинные закладные могли в такой ситуации касаться рычагов и скрипеть на ухабах.
 

Вложения

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
"Нужна ли защита картера, почему, и какую купить?..."
Думаю, что для Джентры с АКПП нужна однозначно. Пробитие поддона коробки ИМХО может вывести ее из строя. А еще защита защищает ЭБУ от брызг.
 

Партнеры

Верх