• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Мы регулировку клапанов делаем в течении одного рабочего дня, и держим весь перечень толкателей.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: клапана

Мы регулировку клапанов делаем в течении одного рабочего дня, и держим весь перечень толкателей.
Ну дык дело не в цене, дело в том, что мне к вам ехать через всю Казашу и Рашу!!! А это время, а время у меня безценно, потому как пол жизни на вахте.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Re: клапана

Может до Краснодара ближе?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

http://dranduleti.com/reviews/reguliruem-klapana-na-daewoo-gentra/
Блин, если бы я знал, что эта статья будет набрана, то я бы не стал печатать ТАК МНОГАБУКАФФ, а лучше бы привёл краткий отчёт и ссылку на эту статью. Забавно, что даты публикации почти совпадают.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

http://dranduleti.com/reviews/reguliruem-klapana-na-daewoo-gentra/
Блин, если бы я знал, что эта статья будет набрана, то я бы не стал печатать ТАК МНОГАБУКАФФ, а лучше бы привёл краткий отчёт и ссылку на эту статью. Забавно, что даты публикации почти совпадают.
Зазоры для выпускных клапанов указаны не верные.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Зазоры для выпускных клапанов указаны не верные.
Вот это меня тоже несколько смутило. С другой стороны в статье указаны допуски: +/-0,02мм от номинальных ТЗ.:hz: Твоё мнение, Максим?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Надо делать правильно, и без отклонений. А в статье по ссылке хоть и мотор одинаковый с Джентрой, но в кузове стоит не Джентровском, а это наводит на мысль что статейку просто где то скомуниздили. Так же, на одном сайте выложили мои фото по регулировке клапанов и предлагают платные консультации или ремонт.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: клапана

Так же, на одном сайте выложили мои фото по регулировке клапанов и предлагают платные консультации или ремонт.
ДЛя регулировки нужен полный комплект толкателей,а в таких конторках разберут мотор и будешь месяц ждать толкатели.Да еще пришлют не те.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Надо делать правильно, и без отклонений.
Отрегулировал как смог.:sorry: Я старался...:eek:
Так же, на одном сайте выложили мои фото по регулировке клапанов и предлагают платные консультации или ремонт.
Разве тебе это не льстит?;)
Чиста паржать. На Д2 выложил отчёт о проверке ТЗ: https://www.drive2.ru/l/467033782768107711/
В коментах человек мне пишет, цитата:

"Теперь по теме клапанов и тз: из интереса, решил позвонить в сервис к нашему ОД(Воронеж, автолидер) и к своему удивлению, оказалось, что они про такие операции не слышали ни разу, то есть они не знают как регулировать тз и даже не в курсе, как его проверить. В итоге, позвонили мне через 3 часа и дали ссыль на вашу статью и видюшку))) после чего направили в сервис московский, который на кобальтах специализируется))) вот такие вот официалы у нас, ни разу не жалею, что спрыгнул с гарантии 3 года назад и все операции, ну или почти все, провожу сам)))"

:))):))):))):bravo: Официальный дилер дал ссыль на МОЮ статью! Аааа, ржака-обоссака!:D
 

Партнеры

Верх