• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
если минус сильный, и обороты малые, то затягивает инеем все и не видать ничего. На холостых не греется. Только "топить" выше 3000оборотов
Жду сильных морозов. Те морозы, что были в Москве, никаких проблем не выявили. Даже заднее окно оттаивало без включения обогрева, не говоря уж об остальных.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Жду сильных морозов
Можно не ждать.
-32 на улице. Авто ночует в железке. По брелку под капотом утром было -28. Автозапуск из дому. Прогревается как обычно: водительская попогрейка вкл., печь на 4, рецирк. вкл., лоб+ноги.
Дошёл до гаража. выгнал. дождался (это от силы пару минут) переключения на газ(настроено на 40гр., но по факту, т.е. по торку t=44)., затем печь на 2, рециркуляцию выключаю и поехал.
Кроме задних фонарей ни чего не затягивает.
В морозы ваабче этот вопрос не поднимается.
 
Последнее редактирование:

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
если долго ехать по трассе в мороз -15,то полюбому стекло сверху на 10 см шириной обмерзает изнутри...
такое же было у меня и на нексии
несмотря что из печки прет жар
и еще интересная особенность печки-или холодно или жара жуткая
среднее положение никак не получается достич-опять же как на нексии
дэу чтож
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
SVITAS71, что то не так у вас с печкой. При минус 15 у меня ничего не обмерзает, а температура очень четко регулируется. Думаю у вас не до конца перекрывается рециркуляция заслонкой и влажный воздух поступает в систему вентиляции изнутри.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Да ну при -15 на трассе все ок, вот при -35 по трассе, да инеем край стекла покрывается
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В этом году впервые столкнулась с обмерзанием стекол изнутри (во время стоянки). Но причина понятна. На улице снега много, почти каждый день езжу с пассажирами, на ковриках то вода, то лёд. Машину помыть и просушить некогда. А при движении всё быстро оттаивает. В прошлом году ездила в крепкие морозы по трассе, печка нормально справлялась, инея на стекле не было.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
столкнулась с обмерзанием стекол изнутри
А я голову ломаю почему такая беда и у меня через 3 года эксплуатации вылезла.И морозы бывали побольше, и влаги в салоне было не меньше,а вот наледи изнутри не было...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Александр, Фильтра салона чистый???
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
А ведь и действительно...Неужели из-за фильтра? На ТО его продули,а менять не стали ,ввиду его безукоризненной белизны...
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Случалась такая печалька как сломали мне на обоих заслонках (на тепло/холод и на режим печки) крепежи тросиков - они продаются отдельно или весь отопитель под замену?
 

Партнеры

Верх