• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Воронеж - белый Optimum Plus.

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Добрый день.
Стрес вроде более мене сощёл. Оценка визуальная с использованием только оригинальных запчастей (новых), запчасти около 140.000 рублей, страховка покрывает 120.000р., а дальше судиться с этим де...ом. Не общался пока с кузовщиками и оценку не проводили точную. Кузовщики могут сказать что часть деталей менять не нужно (просто рихтовка). Жду 11 марта - вступление постановления в законную силу, буду потом продолжать всю эту котовасию.
2 машины пострадало, там уже не 120 вроде
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
По осаго щас так, 120 максималка, за 1 случай без ущерба здоровью.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это только запчасти. На работы может еще минимум тыщ 60 уйти. А скорее всего больше раза в полтора. Хотя это если по московским ценам.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну не так дорого, как казалось. А почему только 120 покрывают?
осаго обычное а не расширенное у владельца 14, если бы было расширеное(на 1 т подороже) то уже 500 вроде, только вот как там с поправочными коэффициентами на амортизацию? (или машина еще слишком новая и не учитывается?)

Добавлено через 1 минуту
2 машины пострадало, там уже не 120 вроде
кстати да, там не пополам сумма делиться ? т .е. 60 хонде 60 джентре?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Тогда маловато будет, что такое 120 тыров для современного авто, даже наш ведроваз по ценам нормально по кузовщине стоит.
 

vitolik

новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
20
Откуда
Воронеж
консультировался сказали 120.000 мне должны выплатить из страховой. По коэффициентам всё нормально, там понижение идёт если авто старше 3-х лет. 140.000 только запчасти и это только видимые повреждения (сиденье водительское тоже менять похоже). по работе даже хз, сказали в среднем половина стоимость запчастей для ремонта в данной ситуации, но это пока слова. Особо никто не оценивал и не разбирал. 11 марта только в страховую буду подавать документы на возмещение от них. после их согласия и перевода средств буду передавать мастерам. Пока присматриваю кто будет делать.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
К дилеру не отправили на ремонт?
 

vitolik

новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
20
Откуда
Воронеж
пока ни экспертиз, ни чего небыло. ДТП произошло в эту пятницу. с понедельника только начинаю все бумаги оформлять.
если отправят к официалам и они сделают калькуляцию на 120.000 или меньшую сумму. отдам им и пусть востанавливают.
 
Последнее редактирование:

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Да, если не покроют всю сумму, остаток в судебном порядке взыскивать, долга песня может получиться, особенно если учитывать, что виновник дтп или гол как сокол, или уклоняться будет :(
 

Партнеры

Верх