• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первое ТО

karikh48

на новенького
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сегодня прошел Первое ТО в Воронеже на пр.Патриотов (машину покупал в этом салоне).Итак,стоимость ТО 2760 руб.,из них 1040 руб. работа( 1.3 норма часа по 800руб. н/ч), масляный фильтр 200 руб,и масло 4 литра 5w40 как мне сказали Shell-1520 руб.Кстати машину не мыли и не предлогали, да я и сам бы отказался т.к. погода у нас дождливая.По работе и сервису претензий нет, работали вроди узбеки но как мне показалось вполне грамотные и аккуратные!!!Отрегулировали двери ,стали немного лучше закрываться,попросил заменить датчик уровня омывающей жидкости т.к. жидкость закончилась а ничего не засигналило и не загорелось, огорчили меня сказали ,что датчика нету((((Кстати рядом была нексия на ТО, и ее владелица принесла свои расходники и к этому со стороны сервиса претензий не было.Да, и еще ставил сигналку не в салоне-на ТО вопросов никто не задавал и с гарантии не сняли))
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как машина после обкатки и ТО-1?
Моя, слава Богу, тыщенс нормально пробежала, проблем, пока, не видно и не слышно.
 

karikh48

на новенького
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
По моему ничего особо не изменилось
 

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
Всем привет!

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.

Вопрос:
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Всем привет!

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.

Вопрос:
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
1.Работы по регламенту(масло,масленый фильтр,осмотр подвески с монтировкой(при необходимости подтянут).
2.Если авто в грязищи - будут настаивать на мойке.
3.Регулировка дверей должна быть бесплатной.(Если есть инструмент, советую сделать самостоятельно).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
Должны проводить по регламенту. На самом деле - поменяют масло и протрут тряпочкой масляный фильтр.

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.
Почему тогда ТО-0? ТО-1.

Перед любыми работами "у дилера" машину положено мыть. Стоимость мойки входит в официальную стоимость ТО, но дилер обычно за мойку берет денег еще и отдельно, а машину не моет. Такая оптимизация.


Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери.
Хоть 25000 - пусть с завода их получат, это работы, которые должны быть сделаны (но, конечно, не были сделаны) в рамках предпродажной подготовки за счет завода/дилера.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Должны проводить по регламенту. На самом деле - поменяют масло и протрут тряпочкой масляный фильтр.
Проходил лично 0-е ТО. Фильтр при мне взяли с магазина, распаковали и установили.
Масло при мне налили с 200л бочки(мотюль 5в30).
Перед любыми работами "у дилера" машину положено мыть. Стоимость мойки входит в официальную стоимость ТО, но дилер обычно за мойку берет денег еще и отдельно, а машину не моет. Такая оптимизация.
Где это прописано ?

Хоть 25000 - пусть с завода их получат, это работы, которые должны быть сделаны (но, конечно, не были сделаны) в рамках предпродажной подготовки за счет завода/дилера.
При получении авто вы подписываете акт приема-передачи. В котором соглашаетесь, что предпродажная подготовка вас устраивает и претензий не имеете.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проходил лично 0-е ТО. Фильтр при мне взяли с магазина, распаковали и установили.
Ну, повезло.

Масло при мне налили с 200л бочки(мотюль 5в30).
Да, у нас ведь так принято - если на бочке написано "Мотюль" - значит, там точно Мотюль. Неважно, что солнечногорский, всё равно хорошо.


Где это прописано ?
Да, к сожалению, теперь нигде. Раньше на сайте Уздэу был раздел с расчетом стоимости всех ТО и что входит в состав ТО. Можно было распечатать и сунуть дилеру в нос. Стало быть теперь надо платить столько, сколько захочет дилер, а сделает он столько, сколько сочтет нужным. Добро пожаловать.


При получении авто вы подписываете акт приема-передачи. В котором соглашаетесь, что предпродажная подготовка вас устраивает и претензий не имеете.
Если предпродажная подготовка была выполнена в недостаточном объеме, то есть было нарушено законодательство, никакая подпись ни на какой бумажке не освобождает дилера от исправления найденных косяков. И хоть сколько-нибудь приличные дилеры - да, бывают и такие - уж двери-то регулируют на ТО-0 и ТО-1 молча и бесплатно. Потому что знают, что обязаны это сделать.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да, у нас ведь так принято - если на бочке написано "Мотюль" - значит, там точно Мотюль. Неважно, что солнечногорский, всё равно хорошо.
Так можно говорить о любом продукте. Даже если вы купили масло в фирменном магазине, который через дорогу с самим заводом производителем масла.
Если предпродажная подготовка была выполнена в недостаточном объеме, то есть было нарушено законодательство, никакая подпись ни на какой бумажке не освобождает дилера от исправления найденных косяков. И хоть сколько-нибудь приличные дилеры - да, бывают и такие - уж двери-то регулируют на ТО-0 и ТО-1 молча и бесплатно. Потому что знают, что обязаны это сделать.
Я езжу к дилеру раз в месяц :), он у меня недалеко от работы, в рем.зону захожу спокойно, здороваюсь с работниками, менеджеры меня уже знают и просят мастеров быстрей меня обслужить (иногда клиентам указываю на недостатки автомобилей равон ;) ). Первый раз был на 0 ТО- (масло+фильтр+осмотр ходовой), второй раз был на регулировке света, третий и четвертый раз был на замене магнитолы, пятый раз был из-за течи возле отделения для очков водителя. За все разы заплатил только за ТО-0(1200 или 1300 грн).
 

Партнеры

Верх