• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с центральным замком

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Всем привет.
У меня возникла проблема с центральным замком. При езде случайным образом он щёлкает туда-сюда, иногда часто, иногда редко. Только при включенном зажигании. С брелка и с кнопки в салоне работает адекватно.
Возникло во время морозов -25, но может быть и не связано.
Очень похоже на неконтакт, как будто то появляется, то пропадает контакт на реле.
В связи с этим вопрос. Что у нас управляет закрытием замков после включения зажигания и открытием после отключения зажигания и где оно находится?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Что у нас управляет закрытием замков после включения зажигания и открытием после отключения зажигания и где оно находится?
Управляет этим ваша сигнализация, штатно в Джентре нет такой функции, перепрограммировать эту функцию можно через сервисную кнопку сигнализации совместно с брелком.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Что у нас управляет закрытием замков после включения зажигания и открытием после отключения зажигания и где оно находится?
Кнопка на водительской двери. Блок силовой вроде справа внизу у ног пассажира.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
При езде случайным образом он щёлкает туда-сюда, иногда часто, иногда редко. Только при включенном зажигании
в сигналке настроено отпирание/запирание дверей в движении при заданном пороге скорости...поэтому чаще/реже щелкает в зависимости от вашей езды
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А как работает ЦЗ на машине без сигналки? Только с кнопки? При включении зажигания, значит, не закрывается?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А как работает ЦЗ на машине без сигналки? Только с кнопки? При включении зажигания, значит, не закрывается?
У мну и с сигой при включении зажигания двери сами по себе, надо будет, сам кнопочку нажму и закрою.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Значит, остаётся - либо StarLine отморозила мозг, либо плохой контакт разъёма на сигналке, либо долбаные скрутки установщиков сигналки развалились/окислились.

Добавлено через 1 минуту
Дело же не в отключении/целесообразности этой функции, а в возможной неисправности проводки, надо искать...
 

Партнеры

Верх